Газета Спорт-Экспресс № 272 (7216) от 2 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

2 декабря 2016

2 декабря 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

На этой неделе прошла торжественная церемония закрытия осеннего Кубка Москвы среди женских любительских команд лиги “Пантеон”.

ХАРАТЬЯН ИЕГО“ГАРДЕМАРИНКИ”

20 ноября на стадионе “Луч” им было не до лучезарных улыбок: они выясняли отношения, бились за главный кубок. Не обошлось без травм, даже сотрясение у одной из красоток случилось.

Прошла всего неделя, но теперь всякое соперничество отошло на дальний план, уступив место женской красоте и обстановке праздника. На сцену за призами выходили шикарные девушки в вечерних платьях, и это было больше похоже даже не на церемонию награждения, а на показ мод.

Сначала свои медали получили полуфиналистки прошедшего сезона - “Мегаполис” и “Патриотки”. Следом настала очередь красавиц из команды “Пантеон” - теперь уже экс-чемпионки стали на этот раз вторыми. И завершился вечер ярким и эмоциональным до невозможности выступлением футболисток “Musicbox Основной Инстинкт”, полным составом исполнивших свой гимн с золотым кубком в руках. Для них это уже второй титул.

Конечно, в такой момент не могло обойтись без трогательных признаний в любви капитанш к своим командам. Без теплых слов недавних соперниц в адрес друг друга. Без пышных букетов от мужчин, которые с горящими глазами наблюдали за всем происходящим из зала.

В лиге “Пантеон” девушки собрались не только спортивные и красивые, но еще и творческие. Так что зажигательных музыкальных номеров тоже хватало.

А еще были поздравления от почетных гостей.Заслуженный артист России, знаменитый гардемарин Дмитрий Харатьян восхитился красоте команд и, пользуясь случаем, обратился к футболистам-профессионалам: “Я искреннее надеюсь, что женский футбол в нашей стране спасет мужской. Потому что мужикам должно стать стыдно. Они застесняются и тоже что-то выиграют!”

Выступила с песней Согдиана, которой тоже предложили попробовать свои силы на футбольном поле.А настоящей кульминацией стал выход на сцену Авраама Руссо. Исполнив свою фирменную лиричную композицию и вручив медали чемпионкам, импозантный певец спустился в зал... и попал в плотное кольцо девушек, желающих сделать с ним совместное фото. Бонусом для каждой стал поцелуй в щеку.

К сожалению, немного не хватило до попадания в призеры команде “Спорт-Экспресс”, которая выбыла из турнира на стадии 1/4 финала. Но для наших девушек это был дебютный сезон. Все впереди! Следующий чемпионат стартует уже в январе.

Филипп ПАПЕНКОВ