Газета Спорт-Экспресс № 272 (7216) от 2 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

2 декабря 2016

2 декабря 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур. “КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ” - “СПАРТАК” - 4:0

Главный тренер “Спартака” после игры не стал искать причину поражения в судействе Кирилла Левникова.

Массимо КАРРЕРА: “МЫ ПРОИГРАЛИ ТОЧНО НЕ ИЗ-ЗА ПЕНАЛЬТИ”

- Что произошло со “Спартаком”? - вопрос главному тренеру красно-белых.

- Не знаю. Это футбол. “Крылья” сыграли отличный матч, у них больше мотивации. Беру на себя всю вину. Возможно, я не смог передать правильную мотивацию команде.

- Почему выпустили Макеева и почему не играл Попов?

- У Попова температура. Комбаров в конце первого тайма получил травму и не мог продолжить матч, вместо него и вышел Макеев.

- Повлиял ли на ход игры пенальти и был ли он?

- Не знаю, был ли. Но мы проиграли точно не из-за пенальти.

- “Спартак” хотел перенести матч. Нужен ли, по-вашему, футбол в такой холод?

- Да, конечно, погода влияет на наших игроков, но точно так же это отражается на тех, кто вышел против нас.

- Мирча Луческу после каждого матча вспоминает, что его “Зенит” часто судят московские арбитры. Нет ли у вас ощущения, что, учитывая то, как судьи трактуют спорные эпизоды в этом сезоне, “Спартак” каждый матч выходит с разницей “минус один”?

- Если мы не создаем момент для пенальти, его никто и не даст. Не люблю осуждать судей. Они такие же люди, как и мы. Верю в то, что нас судят корректно.

- За “Крылья” хорошо играл вас соотечественник Паскуато. Как оцените его действия в том контексте, что он, возможно, интересен “Спартаку”?

- Паскуато сыграл хороший матч, как и все игроки “Крыльев”. Мы же проиграли все дуэли на флангах, было очень много ошибок при контроле мяча. “Спартак” заслужил это поражение. Оно должно пойти на пользу.

Вадим СКРИПЧЕНКО: “ЭТО ГРОМКАЯ ПОБЕДА”

- Очень рады победе, - говорит главный тренер “Крыльев”. - Она добавляет нам уверенности в своих силах. Это заслуга всей команды, это громкая победа. Но за нее дают три очка, нельзя впадать в эйфорию. Считаю, мы в быстрых атаках превзошли соперника, зная, что у него сильная сторона - атакующая линия. Команда мало пропускала, но, тем не менее, голевые моменты у своих ворот создавать позволяла. Свою игру построили так, чтобы постараться доставить мяч за спину обороне соперника, в целом нам это удалось.