Газета Спорт-Экспресс № 268 (7212) от 28 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

28 ноября 2016

28 ноября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

EUROТУР

БЕЗУМИЕ

ДЕВЯТЬ ГОЛОВ В УЭЛЬСЕ

Обязательно пересмотрите матч между “Суонси” и “Кристал Пэлас”, если вы еще этого не сделали. В субботу в Уэльсе творилась абсолютная чертовщина: команда, лидирующая в счете, сменялась трижды (подобное в премьер-лиге случалось лишь раз), а по истечении основного времени матча “Суонси” проигрывал - 3:4, - но победил благодаря дублю вышедшего на замену Льоренте. Эта игра историческая не только потому, что она вобрала в себя массу событий: впервые в премьер-лиге выиграл американский тренер (“Суонси” с октября возглавляет Боб Брэдли) - и сразу вот так, с популярным в НХЛ счете 5:4.

ВОЗВРАЩЕНИЕ

РОБИНСОН: ПЕРВЫЙ МАТЧ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА

В триумфальном для сборной России и катастрофическом для сборной Англии отборочном турнире Euro-2008 ворота “Трех львов” в большинстве матчей защищал Пол Робинсон. Вы, конечно, помните его по ляпу в игре с хорватами, когда голкипер англичан стал виновником пропущенного гола, махнув мимо мяча после паса Невилла назад. Робинсон никогда не считался вратарем уровня Шилтона и Бэнкса, но в то время голкиперов лучше у Англии попросту не было. Сейчас экс-вратарю сборной 37 лет, и в субботу он впервые за четыре года сыграл в премьер-лиге - основной голкипер “Бернли” Хитон получил травму, так что шанс получил Робинсон. Ветеран достойно смотрелся в игре с “Манчестер Сити” и даже создал единственный гол - Робинсон выбил мяч к линии чужой штрафной, а Отаменди головой сбросил его под удар Марни. Правда, позже Агуэро оформил дубль, но Робинсон хотя бы обошелся без ляпов.

ТРАВМА

“ЛИВЕРПУЛЬ” БЕЗ КОУТИНЬЮ

У команды Юргена Клоппа возникли серьезные проблемы в игре с “Сандерлендом”, но после точных ударов Ориги и Милнера в концовке “Ливерпуль” все же победил на глазах у недавно завершившего карьеру Джеррарда. Однако отрицательных эмоций у красных осталось больше: в конце первого тайма в борьбе с защитником подвернул голеностоп лидер “Ливерпуля” Коутинью и покинул поле лишь на носилках. Клопп после игры был мрачен и отказался делиться прогнозами на возвращение бразильца на поле до получения результатов обследования. Остается только пожелать Коутинью скорейшего выздоровления.

Гоша ЧЕРНОВ