Газета Спорт-Экспресс № 268 (7212) от 28 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

28 ноября 2016

28 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

“ТЕРЕК” - “СПАРТАК” - 0:1

ГДЕ “КРЫЛЬЯ” ПРИМУТ “СПАРТАК”?

1 декабря в Самаре должен состояться матч 16-го тура чемпионата России “Крылья Советов” - “Спартак”. Начало встречи запланировано на 19.00 по местному времени. Прогноз погоды на этот день таков: ночью столбик термометра опустится до минус 15 градусов, днем воздух потеплеет до минус 14, а к вечеру, когда раздастся стартовый свисток, похолодает до минус 19.

Отметим, что перед вчерашней встречей “Крыльев” с “Томью” поле стадиона “Металлург” чистили от снега после обильных осадков.

- Обсуждаем с “Крыльями Советов” и РФПЛ возможный перенос из Самары, - сказал “СЭ” вице-президент красно-белых Наиль Измайлов. - В понедельник, вполне возможно, что-то прояснится. В таких погодных условиях играть будет тяжело.

- Речь идет о Саранске, где у самарцев резервный стадион, или договоритесь о проведении встречи в Москве? И возможно ли, что матч сдвинут на весну?

- Пока говорить об этом рано. Нужно обсуждать со всеми заинтересованными сторонами.

- Неделю назад общался с генеральным директором “Спартака” Сергеем Родионовым по поводу возможного переноса встречи из Самары. Сказал, что будем действовать по регламенту, - отметил, в свою очередь, генеральный директор “Крыльев” Виталий Шашков. - Мы хотим принять москвичей дома.

- Но ведь прогноз обещает минус 19 градусов...

- В любом случае на “Открытие Арену” не поедем. Резервный стадион - в Саранске.

- Допускаете, что РФПЛ может перенести встречу на весну?

- Лига будет действовать в соответствии с регламентом, мы - тоже. “Крылья Советов” играют для своих болельщиков, не хочется проводить матч вне нашего города.

Сергей АСТАХОВ