Газета Спорт-Экспресс № 261 (7205) от 19 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

19 ноября 2016

19 ноября 2016 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ РАССКАЗАЛА О НЕДЕЛЕ ЗВЕЗД

МОСКВА. КХЛ представила спортивную концепцию Недели звезд хоккея, которая пройдет в Уфе с 15 по 22 января 2017 года в новом формате, объединяющем в едином стиле сразу три лиги -КХЛ, МХЛ и ЖХЛ.

Неделя звезд откроется 15 января матчем за Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги, четверо лучших игроков которого будут впервые отобраны для последующего выступления в Матче звезд КХЛ. 19 января состоится первый в истории Матч звезд Женской хоккейной лиги в формате “Запад” против “Востока”.

21 января пройдет мастер-шоу КХЛ, в рамках которого планируется ряд новых конкурсов. 22 января состоится турнир четырех команд, составленных из лучших хоккеистов от каждого дивизиона лиги. В каждой из звездных сборных выступят по 11 хоккеистов: один вратарь, девять полевых игроков и один из четырех лучших участников Кубка вызова МХЛ.

Для выявления победителя будут проведены два полуфинала и финальный матч. Команды будут соперничать в формате “4 на 4”, в случае дополнительного времени - “3 на 3”. Состав команд будет сформирован в три этапа: голосованием болельщиков, представителей СМИ и самой лиги. (Официальный сайт КХЛ)