Газета Спорт-Экспресс № 256 (7200) от 14 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

14 ноября 2016

14 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Главный тренер “Локомотива” поделился впечатлениями от матчей на турнире клубных команд.

Юрий СЕМИН: “МАЙКОН ОБЯЗАТЕЛЬНО СЫГРАЕТ С “ОРЕНБУРГОМ”

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

из Черкизова

- Основной состав в мини-турнире проиграл молодежному. Результат этой встречи был не важен?

- Вы сразу делаете акцент на результате. Был хороший мини-турнир среди локомотивских команд. Для нас это самое главное. Мы совместили игровой день, тренировочную программу с просмотром молодых ребят, которые есть в обойме. Получили хорошую информацию. Эти два матча прошли замечательно. Молодежь, как обычно, очень старалась. В таких играх, когда молодежный состав встречается с полуосновным, всегда побеждает молодежь. Но зато основа выиграла у другой команды - U-19. Поэтому победила дружба. Но главное - было большое желание юных игроков проявить себя на фоне футболистов основного состава. И они это сделали.

- Может, кого-то из понравившихся юношей в ближайшее время подтянете в основу?

- Кого-то подтянем. За нас играл центральный защитник, зовут Иван (Лапшов. - Прим. “СЭ”). Он замечательно выступил. Галаджан хорошо выглядел. Также мы смотрели ребят, которых приглашали из второй лиги. То есть информация в плане селекции неплохая.

- Насколько “Локомотив” близок к тому футболу, которую вы хотите видеть?

- Всегда хочется большего. Последние матчи были достаточно хороши. Нам нужно улучшить свои действия при стандартных положениях и в плане результативности. Ростки у нас хорошие. Ребята получают удовольствие от игры. Думаю, мы находимся на правильном пути.

- Фернандеш как раз забил мяч со “стандарта”. Он в дальнейшем будет их исполнять?

- Да, он красиво забил. Конечно, ему тоже будем доверять.

- Что с Майконом?

- Он занимается по индивидуальной программе. В турнире многие не участвовали: кому-то врачи не разрешили играть на синтетике. В целом тренировочный день прошел хорошо. Мы все посмотрели, будем продолжать. В следующий раз проведем такой же турнир с болельщиками.

- Нет опасений, что Майкон не сыграет с “Оренбургом”?

- Нет. Обязательно сыграет.

- Следите за выступлением ваших футболистов в сборных?

- Конечно, следим и за теми, кто в сборной России, и за теми, кто выступает в других странах. Проблема в том, что у ребят очень большие перелеты. У Денисова, Чорлуки.

- То есть непонятно, в каких кондициях они вернутся в команду?

- Конечно. После сборной всегда есть определенные проблемы. Но в хороших командах сборников всегда много, и мы должны это иметь в виду. Может, кто-то их заменит. Пока сложно сказать. Не знаю, в каком состоянии они вернутся. А то везде сейчас рейсы откладывают.

- Пауза пойдет на пользу вашей команде, которая набрала неплохой ход?

- Это покажет игра, которая пройдет в Оренбурге. Тренировались мы хорошо.