Газета Спорт-Экспресс № 254 (7198) от 11 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

11 ноября 2016

11 ноября 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ФИНАНСИРОВАНИЕ “ДИНАМО” БУДЕТ СЕРЬЕЗНО СОКРАЩЕНО

Председатель общества “Динамо” Владимир Стржалковский в комментарии для “СЭ” подвел итоги заседания попечительского совета клуба. Он рассказал о финансировании футбольного клуба.

Как сообщили “СЭ” в пресс-службе общества “Динамо”, на заседании попечительского совета присутствовало большинство его членов. Попечительский совет прошел в конструктивной и деловой обстановке, совет заслушал информацию председателя общества Стржалковского о состоянии дел в ВФСО “Динамо” и ФК “Динамо”.

- Финансирование клуба будет значительно сокращено, что и подтвердил совет на вчерашнем заседании, однако переговорный процесс еще идет, - заявил Стржалковский. - И общество, и клуб будут предпринимать меры по диверсификации источников дохода, оптимизации расходов и в целом повышению эффективности деятельности обеих структур. Создана рабочая группа из представителей министерств и ведомств, входящих в “Динамо”, которая займется как расследованием причин, приведших к таким плачевным результатам при таком значительном финансировании, так и решением вопроса финансирования уставной деятельности общества и ФК “Динамо”.

Что касается долговой нагрузки в настоящий момент, то она не является критической, - продолжил Стржалковский. - Главная проблема, которая сегодня волнует клуб, это будущие источники финансирования клуба. Назвать точную сумму долга на сегодняшний день я бы воздержался, так как она постоянно меняется, это связано с текущими расходами, с обслуживанием долга, курсовыми разницами и многими другими факторами.

Сергей ЕГОРОВ