Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

На послематчевой пресс-конференции случился скандал - главному тренеру гостей не понравился вопрос журналиста, на который он ответил нецензурно.

ЕВДОКИМОВ ОБМАТЕРИЛ ПРЕСС-АТТАШЕ “КРАСНОДАРА” И НАЗВАЛ ЖУРНАЛИСТОВ КЛОУНАМИ

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Мы неплохо начали матч, - отметил главный тренер “Оренбурга”. - Но пропустили 2 гола, “Краснодар” забил в своем стиле, а затем мы вернулись в игру. Но удаление у хозяев сыграло с нами злую шутку. Я предупреждал команду в перерыве, что нельзя этому придавать значение. Но у нас не получилось ни прессинговать, ни контролировать мяч. Плюс пришлось делать вынужденные замены. Немножко потеряли нить игры, но в любом случае при счете 2:3 имели 2 момента. Как и при 3:3 тоже. Ничья закономерна. Я всегда говорил, что одно очко - это тоже шаг вперед.

- 22 тысячи болельщиков было на трибунах. Вам не стыдно за тот цирк, который команда “Оренбург” и в частности господин Воробьев устроили в последние 10 минут?

- Я вас всех поздравляю. Если бы “Краснодар” доигрывал в таком состоянии, как мы, делал бы то же самое. Это не цирк, это футбол. Что касается Воробьева, у него серьезная травма. Вам не понять, если вы не играли в футбол.

Ответив на последний вопрос, Евдокимов встал из-за стола и начал ругаться.

- Я думал, вы тут добрые, б…, а вы тут хлопаете, клоуны, б…. В ответ на этот пассаж один из журналистов не стал скрывать свое возмущение и ответил: “Да сам ты клоун!”

- Да пошел ты, б…! Во главе с пресс-атташе, б… Маразматики. А что здесь такого? Тянуть время, б…? Вы че, ни разу время не тянули? Б…, вопрос какой, посмотри! Этот вопрос очень нетактичный, на мой взгляд. Клоуны, н…уй. Во главе с пресс-атташе, б….

После этого Роберт Геннадьевич покинул зал для пресс-конференций, а в спор с краснодарскими журналистами вступили представители пресс-службы “Оренбурга”.