Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК КАРЬЯЛА

КТО ЧТО СКАЗАЛ

“ГОСПОДА ТРЕНЕРЫ СБОРНОЙ, МЫ ТОЖЕ КОЕ‑ЧТО УМЕЕМ!”

Борис МИХАЙЛОВ, двукратный олимпийский чемпион: “Если говорить о трех проведенных матчах на Кубке Карьяла, мне больше всего понравилась встреча с чехами именно по накалу. Наши ребята показали характер и мастерство. Я доволен результатом. Состав на домашний этап Евротура? Это больше вопрос к тренерскому штабу, но по крайней мере эта молодая команда заявила о себе в полный голос и сказала: “Господа тренеры сборной, смотрите, мы тоже кое-что умеем!” Я бы хотел видеть в команде и более опытных хоккеистов, которые были бы стержнем сборной, знающих, что такое победы, а рядом с ними выступали бы те ребята, которые сейчас играли на Евротуре”.

Алексей БАДЮКОВ, экс-форвард “Ак Барса”, хоккейный эксперт: “Если подводить итоги Кубка “Карьяла”, для нашей команды они положительные, поскольку впервые за пять лет мы выиграли турнир. Это показательный момент. Причем мы это сделали молодым составом. Я бы не назвал его экспериментальным. Он получился достаточно боевым. Наверное, в данном формате Евротура такой состав и должен играть, за исключением Кубка Первого канала.

На этот турнир нужно приглашать более известных хоккеистов, которые у нас есть, а на остальных трех этапах нужно использовать молодежь. Что касается непосредственно Кубка Карьяла, в равной степени проявили себя все хоккеисты. Самое главное, что мы физически превосходили соперника. Это уже вопрос к оппонентам, почему они были в таком состоянии.

Давно привлекает внимание Владимир Ткачев. Дело даже не в том, что он набирает очки, а в грамотности его игры. Во-первых, он хорош на вбрасываниях. Для центрфорварда это очень важно и является проблемой нашей сборной на всех уровнях. Во-вторых, он грамотно играет как спереди, так и сзади. То есть успевает везде. У него прекрасные руки”.

Павел БУРЕ, серебряный призер Олимпиады-1998: “Ребята, конечно, молодцы, что выиграли все матчи. Одолели чехов с хорошим счетом 3:0. Сейчас у нас экспериментальный состав. Олег Знарок пробует новых ребят, смотрит, как они играют. Приятно, что все получается. Победы нашей сборной всегда радуют. Кого вызывать на следующий этап Евротура? Это вопрос к тренерскому штабу”.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ