Газета Спорт-Экспресс № 250 (7194) от 7 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

7 ноября 2016

7 ноября 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 20-й тур

Наиболее значительные события 20-го тура комментирует в прошлом главный тренер “Сатурна”, “Сокола”, “Химок” и “Алании” Владимир Шевчук.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Владимира ШЕВЧУКА

“ЕНИСЕЙ” ВНОВЬ ОТБИРАЕТ ОЧКИ У “ДИНАМО”

Ничего сенсационного. Пусть у “Динамо” состав и посильнее, но “Енисей” заметно возмужал, стал крепкой командой. “Динамо” же, наоборот, в последнее время забуксовало, играть на ноль, кажется, совсем разучилось.

“СПАРТАК-2” ГРОМИТ “МОРДОВИЮ” В ФОРМАТЕ 10 НА 9

Для второго “Спартака” с его быстрым контролем мяча при наличии пространства, свободных зон на поле подобный формат настоящий хлеб. Думаю, что и при 9 на 9 “Спартак” добился бы успеха. Хотя я ожидал в этом матче победы выигравшей перед этим три матча “Мордовии”, в крайнем случае - ничьей. Но уж слишком нестабильна саранская команда.

“ХИМКИ” ОДЕРЖИВАЮТ ПЕРВУЮ ВЫЕЗДНУЮ ПОБЕДУ

“Тамбов”, вероятно, успокоила беспроигрышная серия под руководством Андрея Талалаева, проигрыш “Тосно” не насторожил. А “Химки” - добротная, мало пропускающая команда, обладающая быстрыми игроками для контратак и грамотно их использующая.

ЮЖАНИН НАЧАЛ С ПОРАЖЕНИЯ

Возглавившему “Кубань” Николаю Южанину пришлось начинать на Дальнем Востоке, а это далеко не лучшее место для дебюта. “Луч-Энергия”, решив оргвопросы, стала подниматься в таблице, в игре команды чувствуется твердая тренерская рука. А Южанину предстоит создавать, наигрывать новую команду с прицелом на будущий сезон.

“ТОСНО” В ТРЕХ ОЧКАХ ОТ ЛИДЕРА

Разгром “Сибири” в Великом Новгороде можно было предвидеть - команду без главного тренера и дальше будет лихорадить. А три очка разрыва с лидером - вопрос одного тура. Думаю, что первое место в турнире разыграют “Динамо” с “Тосно”, и не факт, что займут его бело-голубые.

Записал

Павел АЛЕШИН