Газета Спорт-Экспресс № 247 (7191) от 1 ноября 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

1 ноября 2016

1 ноября 2016 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

Владимир КРИКУНОВ: “Я УЖЕ РАБОТАЛ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, ЗНАЮ ТАМ ЛЮДЕЙ”

- В “Автомобилисте” произошла отставка тренерского штаба во главе с Андреем Разиным. Учитывая, что команда отстает от зоны плей-офф всего на три очка, удивлены такой ситуацией?

- В Восточной конференции все идет плотно, нет ни одной команды, которая бы далеко отвалилась. Все идут близко друг к другу. “Нефтехимик” подтянулся. Один матч выиграли и уже рядом. Зачем там было людей снимать?

- Готовы возглавить эту команду?

- Я уже там работал, знаю людей. Я же говорил, что пока не заканчиваю с тренерской деятельностью.

- Какое впечатление производит выступление “Автомобилиста” в этом сезоне?

- Они начали очень хорошо. Потом вдруг пошли, пошли, и все. До 14 - 15-го места докатились. Затем опять поднялись. То есть все свои очки они набрали в начале чемпионата, а сейчас провалились. Но последние матчи “Автомобилиста” я не видел.

- В последней игре екатеринбуржцы крупно уступили “Ак Барсу”, 0:5. Считаете, это послужило последней каплей в принятии решения об отставке тренерского штаба?

- Точно не знаю. Может, там какой-то конфликт присутствовал внутри.

- Что скажете о составе “Автомобилиста” и перспективах этой команды?

- Все клубы в Восточной конференции примерно одинаковые. Кому больше повезет - тот и попадет в плей-офф. В “Сибири” только непонятно, что происходит, команда начала отступать. Я думаю, все дело в финансовых вопросах. Остальные клубы двигаются вперед, то входят в зону плей-офф, то спускаются чуть ниже. Исключение - новокузнецкий “Металлург”. Давно у нас не было чемпионата, в котором все было бы так плотно.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ