Газета Спорт-Экспресс № 246 (7190) от 31 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

1 ноября 2016

1 ноября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Разбираем голы “Терека” в ворота “Урала”.

АТТРАКЦИОН НЕСЛЫХАННОЙ ГЛУПОСТИ

43-я минута. Балай - 1:1.

Первый гол в подробном разборе не нуждается: очевидно, что набедокурил голкипер Арапов, который слишком долго возился с мячом, переданным ему партнерами, и Балай успел накрыть его вынос, после чего мяч отскочил прямиком в сетку.

56-я минута. Балай - 1:2.

Когда “Терек” забивал второй мяч, непонятную халатность проявили оба крайних защитника “Урала”. Данцев явно не по ситуации выбросился вперед, и мяч был проброшен по его бесхозному флангу, куда устремился Роши. Фонтанелло выдвинулся ему навстречу, но противодействовал не слишком усердно (обычно аргентинец жестче ведет борьбу в непосредственной близости от ворот и тверже стоит на ногах) и в конце концов вообще упал. Роши вошел в штрафную, вынудив Дингу покинуть пост в центре вратарской и броситься наперерез, но ключевой ляп допустил Кулаков: вместо того чтобы плотно взять находящегося в убойной позиции Балая, он зачем-то побежал за Дингой на другой, не подконтрольный ему угол штрафной. В результате Балай забивал в пустые ворота.

59-я минута. Динга, в свои ворота - 1:3.

Перед третьим голом с неприсущей ему мягкостью и небрежностью сыграл Емельянов: принимая мяч, он позволил обокрасть себя. Вновь не на месте оказался Данцев, оголив свой фланг. Туда вполне логично последовала передача, Фонтанелло на этот раз почему-то решил ничего не делать и, передвигаясь неспешной трусцой, лишь наблюдал за эпизодом, а Динга, вновь пытаясь отработать за двоих, переусердствовал и, прерывая прострел, срезал мяч в свои ворота.

90+1-я минута. Мбенг - 1:4.

Черту под этим парадом несуразностей подвел последний гол, родившийся из-за несогласованности и нерасторопности того же Динги и Арапова.

Евгений ЗЫРЯНКИН