Газета Спорт-Экспресс № 242 (7186) от 26 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

26 октября 2016

26 октября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

10 ОТКРОВЕНИЙ ТУРА Версия “СЭ”

1. Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист России

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:0

(О баннерах болельщиков армейцев, направленных против Леонида Слуцкого.) “Из гнилых яблок выбирать не приходится. У нас очень много Шариковых на трибунах, и от этого никуда не деться. Преображенские еще долго не придут. Леониду Викторовичу лучше не обращать внимания на такое отношение. Не тронь и пахнуть не будет”.

2. Валерий МАСАЛИТИН, бывший нападающий ЦСКА

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:0

“У ЦСКА два варианта: либо убирать Слуцкого, чтобы новый тренер мог встряхнуть команду эмоционально (правда, это обычно работает три-четыре игры), либо серьезно перестраивать состав, набирать новых ребят”.

3. Массимо КАРРЕРА, главный тренер “Спартака”

УРАЛ - СПАРТАК - 0:1

(О словах полузащитника своей команды Попова, недовольство которого заменой попало в телеэфир.) “Это не моя проблема. Я делаю замены, исходя из того, как лучше для команды, а не чтобы кого-нибудь обидеть”.

4. Хави ГРАСИЯ, главный тренер “Рубина”

ТЕРЕК - РУБИН - 3:1

(О двух удалениях в составе своей команды.) “Моя команда хорошо поработала и заслужила положительный результат. Но есть некоторые факторы, которые не позволили “Рубину” набрать очки. О судействе ничего говорить не буду. А то сейчас выскажу, и мне придется уехать обратно в свою страну”.

5. Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий “Урала”

УРАЛ - СПАРТАК - 0:1

“Не понимаю наших судей. Мы говорим, мол, хотим играть как Англия, Испания, к этому стремимся, но знаете, за что я вчера получил желтую карточку? Потому что сказал: “У нас не футбол, а балет какой-то”.

6. Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер “Зенита”

ЗЕНИТ - ОРЕНБУРГ - 1:0

“Я доволен тем, что “Зенит” завоевал 3 очка. Они более важны, чем победа над “Спартаком” - в тех условиях, в которых мы играли”.

7. Александр КЕРЖАКОВ, нападающий “Зенита”

УРАЛ - СПАРТАК - 0:1

(О лидерстве “Спартака”.) “Уверен, что в конце чемпионата турнирная таблица поменяется и лидер в ней - тоже”.

8. Ильгиз ФАХРИЕВ, генеральный директор “Рубина”

ТЕРЕК - РУБИН - 3:1

“Такое чувство, что на второй тайм вышел совершенно другой судья. Может, скажу банальные вещи, но арбитр хорош тогда, когда незаметен и не мешает командам играть. Здесь же он стал принимать неадекватные и нелогичные решения”.

9. Алексей ПОПОВ, бывший капитан “Амкара”

ЗЕНИТ - ОРЕНБУРГ - 1:0

(В ответ на предложение комментатора “Матч ТВ” постелить на всех стадионах такие же газоны, как в Санкт-Петербурге.) “Давайте поделим бюджет “Зенит” на все клубы и положим качественные поля”.

10. Роман ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий “Урала”

УРАЛ - СПАРТАК - 0:1

(В перерыве матча - о снежках, которые бросали с трибун.) “Главное, что не петарды. А вообще считаю, что надо остановить игру и присудить нам три очка”.

ЛИДЕРЫ ПО ОЧКАМ

38

Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник “Спартака”

26

Массимо КАРРЕРА, главный тренер “Спартака”

22

Юрий СЕМИН, главный тренер “Локомотива”

21

Евгений ГИНЕР, президент ЦСКА