Газета Спорт-Экспресс № 228 (7172) от 10 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

10 октября 2016 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

СПАРТАКОВЕЦ ПРОИГРАЛ СЕНЕГАЛЬЦАМ

ЧМ-2018. АФРИКА. 3-й отборочный раунд. 1-й тур

Группа С. Кот-д’Ивуар - Мали - 3:1 (Коджья, 26. С.Кулибали, 31, в свои ворота. Жервинью, 34 - С.Ятабаре, 18). Мусса Думбья был заменен у малийцев уже на 19-й минуте - немногим ранее в штрафной площади соперник с разбега нанес ему удар локтем в голову, но арбитр Бондо из Ботсваны пенальти не назначил. Однофамилец ростовчанина, в прошлом выступавший за ЦСКА, на игру не вызывался.

Габон - Марокко - 0:0. Экс-ростовчанин Канга в составе габонских “пантер” и марокканец Буссуфа, известный по выступлениям за “Анжи” и “Локомотив”, отыграли матч целиком и получили по предупреждению.

Группа D. Буркина-Фасо - ЮАР - 1:1 (Б.Диавара, 90+1 - Фурман, 80). Нереализованные пенальти: Питруапа (Буркина-Фасо), 10 (вратарь). А.Траоре (Буркина-Фасо), 89 (мимо). Штурмуя ворота юаровцев, хозяева пропустили гол и чуть не проиграли. К тому же они не забили два пенальти. Впрочем, первый марокканский арбитр назначил за игру рукой, случившуюся до штрафной площади. Капитан буркинийцев Каборе (“Краснодар”) был заменен на 82-й минуте.

Сенегал - Кабо-Верде - 2:0 (Диао Кейта, 24, Со, 80). За гостей весь матч провел спартаковец Зе Луиш.

Группа Е. Гана - Уганда - 0:0. Результат вызвал бурную радость у гостей, которые поначалу даже владели преимуществом. За “Черных звезд” играли А.Гьян, экс-казанец Вакасо, а с 82-й минуты и бывший спартаковец Уорис. Менса (“Анжи”) был у ганцев в запасе, его одноклубник Рабиу восстанавливается после травмы.

Группа A. ДР Конго - Ливия - 4:0 (Мбокани, 6, 56. Болинги, 45+2, Мубеле, 69).

Александр ПРОСВЕТОВ

ЮЖНАЯ АМЕРИКА. Групповой турнир. 9-й тур

Эквадор - Чили - 3:0 (Валенсия, 19. Рамирес, 23. Кайседо, 46).

Уругвай - Венесуэла - 3:0 (Лодейро, 29. Кавани, 46, 79). Удаление: Вискаррондо (Венесуэла), 65.

Парагвай - Колумбия - 0:1 (Кардона, 90+1).

Бразилия - Боливия - 5:0 (Неймар, 11. Филиппе Коутинью, 26. Филипе Луис, 39. Габриэл Жезус, 44. Роберту Фирмину, 75).

Перу - Аргентина - 2:2 (Герреро, 58. Куэва, 84, с пенальти - Фунес Мори, 15. Игуаин, 77).

Уругвай - 19, Бразилия - 18, Эквадор, Колумбия, Аргентина - 16, Парагвай - 12, Чили - 11, Перу - 8, Боливия - 7, Венесуэла - 2.

АЗИЯ. 3-й отборочный раунд. 3-й тур. Группа А. Корея - Катар - 3:2. Китай - Сирия - 0:1. Узбекистан - Иран - 0:1.

Иран, Корея - 7, Узбекистан - 6, Сирия - 4, Китай - 1, Катар - 0.

Группа В. Япония - Ирак - 2:1. ОАЭ - Таиланд - 3:1. Саудовская Аравия - Австралия - 2:2.

Австралия, Саудовская Аравия - 7, Япония, ОАЭ - 6, Ирак, Таиланд - 0.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ. Таджикистан - Палестина - 3:3. Канада - Мавритания - 4:0. Вьетнам - КНДР - 5:2. Камбоджа - Гонконг - 0:2. Киргизия - Ливан - 0:0. Куба - США - 0:2. Филиппины - Бахрейн - 1:3. Сингапур - Малайзия - 0:0. Оман - Иордания - 1:1. Новая Зеландия - Мексика - 1:2. Белиз - Гондурас - 1:2. Индонезия - Вьетнам - 2:2.

ИРЛАНДИЯ. Чемпионат. Матч 30-го тура

Дандолк - Слиго Роверс - 0:3 (Кампьон, 1. Робертс, 37. Критэро, 61). 2863. “Дандолк”: Роджерс -Гэннон, Гартленд (Шилс, 72), Бойл, Мэсси - Минан (Маунтни, 62), Шилдс (Макэлени, 46), О’Доннелл, Финн, Хорган - Макмиллан. Удаление: Мартин (“Слиго Роверс”), 54. “Дандолк” - соперник “Зенита” в Лиге Европы.

Дандолк - 62 (27), Корк Сити - 61 (27), Дерри Сити - 53, Шэмрок Роверс - 51…