Газета Спорт-Экспресс № 224 (7168) от 5 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

6 октября 2016

6 октября 2016 | Теннис

ТЕННИС

УЧЕБА, БИЗНЕС, БОКС: ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ТЕННИСИСТКА

БОЛЕЕ ОТКРЫТАЯ

Турнирный график теннисисток весьма жесток, и, концентрируясь преимущественно на игре, Мария не так часто радовала своих поклонников новыми фото и забавными фразами. Но в последние месяцы ситуация изменилась - отстраненная от выступлений Шарапова щедро делилась с поклонниками своими улыбками и эпизодами из повседневной жизни - где бывает, как и с кем проводит время.

БОЛЕЕ ОБРАЗОВАННАЯ

Освободившееся против ее воли время Шарапова решила провести с пользой и поступила в бизнес-школу Гарварда. Судя по всему, обучение прошло без скидок на звездный статус студентки, и презентации своих проектов Шарапова проводила наравне со всеми. “Обкатывать” полученные знания на практике теннисистка отправилась в лагерь одного из своих спонсоров. А теперь ее ждет выступление на саммите молодых лидеров в Бостоне.

БОЛЕЕ ДЕЛОВАЯ

Во время дисквалификации Мария усиленно занималась развитием и продвижением собственного бренда. К тому же она поддерживала коммерческие отношения со своими спонсорами - как с теми, кто всегда оставался на ее стороне, так и с теми, кто поначалу от нее отвернулся. Кроме этого, россиянка и участвовала в новых проектах, и занималась благотворительностью.

БОЛЕЕ СВЕТСКАЯ

Какая привлекательная и успешная молодая женщина откажется от активной светской жизни? Шарапова и при регулярных выступлениях старалась не лишать себя подобных удовольствий, а уж сейчас и подавно. В списке посещенных Шараповой этим летом мероприятий - показ Веры Вонг, концерт Адель в Лос-Анджелесе, BazaarIcons от Harper’sBazaar в отеле “Плаза”, фестиваль “Первая пятница” в Венис Бич и показ Веры Вонг в Нью-Йорке.

БОЛЕЕ СИЛЬНАЯ

При всем этом Шарапова не забывала о тренировках - занятия на корте, тренажерный зал и персональный тренер по боксу. Последнее, судя по публикациям в сетях, имеет для Марии особое значение. Должно быть, вернуться на корт в апреле 2017-го россиянка планирует более сильной, чем прежде.

Мария НИКУЛАШКИНА