Газета Спорт-Экспресс № 222 (7166) от 3 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

3 октября 2016

3 октября 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

За счет уверенной игры в первом тайме “Крылья” победили “Анжи” и ушли с последнего места в таблице.

“КРЫЛЬЯ” ОДЕРЖАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В ЧЕМПИОНАТЕ

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - АНЖИ - 2:1 (2:0)

Голы: МОЛЛО, 18 - 1:0. ТКАЧЕВ (Корниленко, Цаллагов, аут), 45+1 - 2:0. БЕРИША (Иличевич), 90+1 - 2:1.

5,0

Запасные: 13. Конюхов, 1. Павлов, 34. Маргасов, 40. Божин, 7. Чочиев, 21. Зинков.

5,5

Запасные: 16. Шафинский, 26. Шандау, 20. Мутари, 15. Щербак, 49. Кузьмин, 8. Эбесилио, 88. Газимагомедов.

Главный тренер - Павел ВРБА

Первый тайм - 45:01.

Второй тайм - 47:45.

Всего - 92:46.

Судьи: ТУРБИН (Москва). Глот (Ярославль), Кобзев (Москва).

1 октября. Самара. Стадион “Металлуг”. 12 градусов. 5263 зрителя (вмещает 35 000)

Молодежные команды - 1:2 (Голенков, 51 - Рикматуллаев, 33. Магомедов, 84).

Предупреждения

Ткачев, 76 (грубая игра)

Мусалов, 25 (срыв атаки) Паршивлюк, 43 (грубая игра) Гасанов, 81 (срыв атаки) Лазич, 89 (срыв атаки) Бериша, 90+1 (неспорт. повед.)

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА

МОЛЛО - 6,5. Поймавший кураж полузащитник самарцев был постоянно нацелен на ворота соперника. Нанес несколько опасных ударов, один из которых стал результативным.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

Самарцы отменно провели отрезок между голами Молло и Ткачева. “Анжи” был активен в начале матча, заставил Лория несколько раз выручать хозяев. Но после достаточно курьезного гола французского лидера “Крыльев” (он делал передачу в штрафную, но мяч рикошетом от соперника влетел в угол ворот) махачкалинцы оказались в нокдауне, и тот же Молло имел несколько неплохих шансов удвоить счет. То, что не получилось у француза, сделал Ткачев, классно пробивший с линии штрафной. После перерыва “Анжи” вернулся в игру благодаря удачным заменам, но Бериша сумел забить лишь один ответный гол.

ЦИФРЫ

9 матчей потребовалось “Крыльям”, чтобы одержать первую победу в чемпионате.

4-матчевая беспроигрышная серия “Анжи” была прервана поражением в Самаре.

ЦИТАТЫ

Франк ВЕРКАУТЕРЕН, главный тренер “Крыльев Советов”:

- Наши игроки сыграли хороший матч и проявили реакцию. Жалко, что во втором тайме не удалось показать такой же футбол, как в первом. Мы потеряли контроль над мячом, и в концовке пришлось тяжело. Первая победа очень важна для “Крыльев Советов”, она придаст уверенности игрокам

Павел ВРБА, главный тренер “Анжи”:

- Чего не хватило, чтобы переломить ход матча? Не смогли забить быстрый гол. Соперник играл более ответственно в обороне, а мы хоть и комбинировали, но, к сожалению, не имели голевых шансов. В единоборствах соперник был лучше.