Газета Спорт-Экспресс № 217 (7161) от 27 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 сентября 2016

27 сентября 2016 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ВЫДВИЖЕНИЕ КАНДИДАТУР НА ПОСТ ГЛАВЫ ВФЛА НАЧНЕТСЯ 9 ОКТЯБРЯ

МОСКВА. Выборы на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пройдут на конференции 9 декабря. В данный момент в организации работают над восстановлением членства в Международной федерации легкоатлетических федераций (ИААФ). “Пока никто, кроме Елены Исинбаевой, не заявлял о своих намерениях баллотироваться на пост главы организации, - отметил исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин. Возможность заявить свои кандидатуры у претендентов будет с 9 октября по 9 ноября. А пока Федерация легкой атлетики России работает над восстановлением своих прав в ИААФ и ожидает вторую часть доклада Макларена. Конечно, мы надеемся принять участие в чемпионате мира 2017 года. Даже если федерацию не восстановят в правах, ведь можно подавать индивидуальные заявки. Мы уверены, что наши спортсмены “чистые”.

Любовь КОНЯЕВА

МОСКВА. На Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах прошла церемония прощания с двукратной олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Ниной Пономаревой. Почтить память метательницы диска, завоевавшей в 1952 году для сборной СССР первую в истории золотую олимпийскую награду, пришли родственники, друзья, спортсмены и тренеры клуба ЦСКА. Пономорева скончалась в возрасте 87 лет 19 августа этого года. СДЮШОР ЦСКА по легкой атлетике, согласно приказу начальника клуба, присвоено ее имя.

Любовь КОНЯЕВА

МОСКВА. Казань, Смоленск и подмосковный Жуковский претендуют на проведение летнего чемпионата России, который должен состояться летом 2017 года. По его итогам, в случае своевременного возвращения ВФЛА членства в ИААФ, будет формироваться состав национальной команды на августовский чемпионат мира в Лондоне. “С зимним чемпионатом России все понятно - он пройдет в Москве, - сообщил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов. - Что касается лета, то мы рассматриваем три места проведения соревнований - это Казань, Смоленск и Жуковский. Окончательное решение пока не принято, мы ищем оптимальную площадку с точки зрения организации и логистики”. (ТАСС).