Газета Спорт-Экспресс № 217 (7161) от 27 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

27 сентября 2016

27 сентября 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

Казанская команда сумела дожать крепкую “Томь” и одержать вторую победу в сезоне.

“РУБИН” СПАС СУПЕРГОЛ КАМБОЛОВА

РУБИН - ТОМЬ - 2:1 (1:0)

Голы: ЖОНАТАС (Бауэр, Сонг), 26 - 1:0. ВРАНЬЕШ (Бикфалви, К.Комбаров), 49 - 1:1. КАМБОЛОВ (Лестьенн), 79 - 2:1.

5,5

Запасные: 91. Нестеренко, 49. Устинов, 13. Бергстрем, 6. Серхио Санчес, 64. Мавинга, 4. М`Вила, 27. Оздоев, 85. Ахметов, 96. Жемалетдинов

5,0

Запасные: 77. Коченков, 19. Тен, 14. Дудиев, 20. Яблонский, 18. Попов, 10. Кузнецов, 78. Кудряшов, 7. Голышев, 99. Погребняк

Главный тренер - Валерий ПЕТРАКОВ

Первый тайм - 47:11.

Второй тайм - 48:00.

Всего - 95:11.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Аверьянов, Калугин (все - Москва).

26 сентября. Казань. Стадион Центральный. 13 градусов.

4463 зрителя (вмещает 26 000)

Молодежные команды - 0:3 (Кудряшов, 3. Сасин, 48. Соболев, 86).

ЛУЧШИЙИГРОКМАТЧА

КАМБОЛОВ - 6,5. Трижды за матч оказывался в хорошей позиции. Первый его удар принял на себя Дьяков, второй с огромным трудом отразил Солосин, а третий (метров с 25 - в дальнюю “девятку”) привел к шикарному голу.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

“Рубин” начал активнее, создал пару неплохих моментов и в середине первого тайма открыл счет после комбинации с участием Сонга, Бауэра и Жонатаса. Бразильский форвард, замкнувший подачу справа, забил во втором туре подряд.

Провести ответный гол команде Валерия Петракова удалось в дебюте второй 45-минутки. Героем эпизода стал Враньеш, а антигероем - Канунников, махнувший на ровном месте мимо мяча. Максим вообще долгое время выглядел главным невезунчиком - и два шикарных момента растранжирил, и Бурлаку помешал отличиться, встав на пути удара. Но “Рубин” все же взял три очка. Неожиданный выстрел Камболова метров с 25 удивил, кажется, всех. В том числе - и Солосина.

ЦИФРЫ

4 четвертый гол в российской карьере забил Враньеш, и в каждом из этих матчей его команда неизменно проигрывала.

7 казанцы пропустили в седьмом туре подряд. Это рекордная серия в нынешнем сезоне. Оставить ворота “сухими” “Рубин” смог лишь в самом первом матче против “Амкара”.

66 Столько матчей потребовалось Камболову, чтобы забить свой первый гол в премьер-лиге.

ЦИТАТЫ

Хави ГРАСИЯ, главный тренер “Рубина:

- Ждем заключения врачей по травме Камболова, которую он получил в концовке. Эпизод произошел рядом с нами - Руслану на ногу упал соперник, придавил колено, и, вероятно, повреждена связка. Что касается матча: самое главное, мы победили. Очки придадут нам уверенность, и со временем все наладится.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер “Томи”:

- Начали агрессивно второй тайм, забили ответный мяч, но после 70-й минуты очень прилично сбавили. А еще в наши ворота в этих восьми турах, кажется, залетает абсолютно всё. Мне кажется, при втором голе было достаточно далековато, и вратарь мог реагировать. А момента для того, чтобы отыграться, уже не нашли.