Газета Спорт-Экспресс № 212 (7156) от 21 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

21 сентября 2016

21 сентября 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК МИРА-2016. Групповой этап. Группа А

Главный тренер сборной Европы подвел итоги матча против чехов.

Ральф КРЮГЕР: “Я ГОРЖУСЬ КАЖДЫМ ИЗ ЭТИХ ПАРНЕЙ”

Игорь РАБИНЕР

из Торонто

- Это три исторических дня для этой группы, - сказал Крюгер. - Парни, которые никогда не играли друг с другом, - горжусь тем, как они представили свои страны, чьи флаги у них на руках, и объединились друг за друга. Это что-то абсолютно уникальное, что я испытал за 25 лет своей карьеры.

Мы верили, что все будет зависеть от нас, все 14 месяцев существования этого проекта. Мы не говорили о победах, мы говорили об исполнении того, над чем мы работаем. Это очень честная группа парней, которые хотят оставить особенную память о себе. И мы не хотим останавливаться, мы хотим продолжать.

Это огромная разница со Швейцарией, где я работал над процессом много лет. Здесь мы начали с чистого листа всего две недели назад. Какие у нас лидеры! А 12 игроков, которые только что приехали с олимпийской квалификации после тяжелейших игр. Возьмите Анже Копитара, нашего капитана, с 10 играми за три недели!

Мы заслуживали вести в счете крупнее, но не забили того, что могли, но гол Драйзайтля принес нам справедливую, на мой взгляд, победу. До турнира я знал только швейцарских хоккеистов, но теперь в моем сердце - каждый из этих парней. В раздевалке сейчас все очень спокойно, никто не устраивает никаких празднеств по поводу победы над Чехией. Все хотят идти дальше.