Газета Спорт-Экспресс № 203 (7147) от 10 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

10 сентября 2016

10 сентября 2016 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУЗНЕЦОВ ПЕРЕШЕЛ В МОСКОВСКОЕ “ДИНАМО”

МОСКВА. “Динамо”объявило о приобретении у“Адмирала”​ нападающего Александра Кузнецова. Сумма перехода не разглашается. В текущем сезоне хоккеист провел пять матчей и отметился одной заброшенной шайбой при показателе полезности “-2”. В новой команде Кузнецов будет выступать под 39-м номером. (Официальный сайт “Динамо”)

КАЗАНЬ. “Ак Барс”заключил контракт с защитникомНикитой Черепановымиз“Локомотива”. 20-летний игрок уже прибыл в Казань и присоединился к команде. В “Ак Барсе” Черепанов будет выступать под 4-м номером. Он начинал играть в Ярославле, выступал в командах “Локо”, “Рязань”, “Амур” И “Амурские тигры”. Черепанов является чемпионом Универсиады и серебряным призером чемпионата мира среди молодежи. (Официальный сайт “Ак Барса”)

МОСКВА. КХЛне планирует вводить формат овертаймов “три на три” в среднесрочной перспективе. В мае 2016 года на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) было принято решение о том, что дополнительное время на групповой стадии чемпионатов мира пройдет в формате “три на три”. В прошлом сезоне вНХЛовертаймы в регулярном чемпионате игрались в таком формате. (Р-Спорт)