Газета Спорт-Экспресс № 203 (7147) от 10 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

10 сентября 2016

10 сентября 2016 | Шахматы

ШАХМАТЫ

РОССИЯНКИ ЛИДИРУЮТ НА ОЛИМПИАДЕ

БАКУ. В 7-м туре Всемирной шахматной олимпиады женская сборная России свела поединок с командой Польши вничью - 2:2. Валентина Гунина в своей партии одержала победу, Александра Горячкина потерпела поражение, а Александра Костенюк и Наталья Погонина сыграли свои матчи вничью. После этого сборная России набрала 12 очков, так же как и ее соперницы из Китая, Азербайджана, США и Нидерландов. Однако по дополнительным показателям наши шахматистки занимают первое место.

Мужская сборная России нанесла поражение команде Чехии со счетом 3,5:0,5. Победу в своих партиях одержали Сергей Карякин, Евгений Томашевский и Ян Непомнящий, а Александр Грищук сыграл вничью. После этого в активе россиян стало 12 очков.

Шахматная олимпиада проходит по швейцарской системе в 11 туров и завершится 14 сентября. Партии восьмого тура будут сыграны сегодня.