Газета Спорт-Экспресс № 203 (7147) от 10 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

10 сентября 2016

10 сентября 2016 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

КОНТАДОР НА “ВУЭЛЬТЕ” ПОДНЯЛСЯ НА ТРЕТЬЕ МЕСТО

БЕНИДОРМ (Испания). БританецКристофер Фрумиз команды Sky стал победителем 19-го этапамногодневки “Вуэльта”, в рамках которого велосипедисты выступили в индивидуальной гонке с раздельным стартом протяженностью 37 км. Фрум преодолел дистанцию за 46 минут 33 секунды. Вторым стал испанец Джонатан Кастровьехо из Movistar (+44 секунды), третьим - швед Тобиас Людвигссон из TeamGiant-Alpecin (+1 минута 24 секунды).

В генеральной классификации продолжает лидировать колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. На втором месте располагается Фрум (+1.21). Представитель российской команды Tinkoff испанецАльберто Контадор (на фото) поднялся с четвертого на третье место и отстает от лидера на 3 минуты 43 секунды.

Предпоследний, 20-й, этап многодневки состоится 10 сентября.