Газета Спорт-Экспресс № 203 (7147) от 10 сентября 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

10 сентября 2016

10 сентября 2016 | Хоккей - Кубок мира

ХОККЕЙ

КУБОК МИРА-2016

Вчера после открытой тренировки перед вторым выставочным матчем противЧехии врамках подготовки кКубкумира навопросы журналистов ответили помощник главного тренера инападающий сборной России.

Александр ОВЕЧКИН: “ЯДОЛЖЕН ИГРАТЬЛУЧШЕ”

Марат САФИН

из Праги

- Довольны первым матчем с чехами?

- Конечно, мы удовлетворены победой, но на данный момент результаты не важны. Нам сейчас в первую очередь необходимо найти взаимопонимание в тройках, почувствовать друг друга, отточить систему игры.

- А своей игрой довольны?

- Безусловно, я должен играть лучше. И нашей тройке (Овечкин - Кузнецов - Кучеров. - Прим. “СЭ”) нужно нащупать связи в зоне атаки. Но все-таки это же была первая игра после долгого перерыва. И я не сомневаюсь в том, что мы будем прибавлять с каждым новым матчем.

- Впечатлила ли вас тройка Шипачева?

- Очевидно, что у них отличное взаимопонимание. Думаю, они еще многих удивят на Кубке мира.

- Насколько Кубок мира отличается от чемпионатов мира?

- Мне кажется, он очень похож на олимпийский хоккейный турнир. Лучшие команды мира играют друг с другом. По-моему, это очень здорово для болельщиков, да и для нас крайне интересно.

- Чехи сменят вратаря дома - Нойвирт выйдет вместо Мразека. Как вы к этому готовитесь?

- Он отличный вратарь. В прошлом сезоне в плей-офф он очень здорово сыграл против “Вашингтона”. Но нам сейчас важнее то, что делаем мы.

- Остались ли у вас какие-то особенные воспоминания от арены, где будет проходить матч? Вы завоевали тут серебро чемпионата мира в 2015 году.

- Я тут не первый раз выступать буду. Даже в КХЛ успел поиграть на этом льду.