Газета Спорт-Экспресс № 187 (7131) от 23 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 августа 2016

24 августа 2016 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 9-й тур

Наиболее заметные события тура комментирует в прошлом главный тренер “Уфы”.

ПЯТЬ СОБЫТИЙ ТУРА. Версия Андрея КАНЧЕЛЬСКИСА

“ДИНАМО” С ТРУДОМ ПОБЕЖДАЕТ ВТОРОЙ “СПАРТАК”

Достаточно равная игра в этом матче стала для меня некоторой неожиданностью, но все равно уверен, что “Динамо” вернется в премьер-лигу. А в данном случае оно превзошло принципиального соперника разве что в уровне физической подготовки.

ПЕРВАЯ ПОБЕДА “КУБАНИ”

На первый взгляд странно, что “Кубань” “выбрала” для первой победы Саранск и соперника, еще в прошлом сезоне выступавшего вместе с ней в премьер-лиге. Но поутихла шумиха вокруг отставки Дана Петреску, игроки успокоились и просто продемонстрировали потенциал команды. Уверен, в следующем домашнем матче болельщики увидят другую “Кубань”, в роли, как ей и положено, одного из фаворитов турнира.

“ЕНИСЕЙ” НАНОСИТ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ “ТОСНО”

Третья победа “Енисея” на выезде и ни одной дома - в какой-то степени нонсенс. Допускаю, что один из лидеров недооценил возможности сибиряков, а по ходу матча тяжело переключаться на максимальный настрой. Но и не думаю, что это случайность. Стиль игры “Енисея” больше подходит для гостевых матчей, но надо бы подумать, как набирать очки и дома.

ИГРА ВЕРНУЛАСЬ К “ШИННИКУ” ВМЕСТЕ С ВЫПЛАТОЙ ДОЛГОВ

После того как ярославским футболистам начали возвращать долги, соперники узнают истинную силу команды. Игроки переключились мыслями с бытовых вопросов на футбол, и это дает свои плоды.

ЕСИПОВ УХОДИТ В ОТСТАВКУ

Первая отставка в ФНЛ и очень странная. Не исключено, что Есипова к ней принудили, так сказать, внешние обстоятельства - уж очень легко она была принята. Хотя позади “Тамбова” в таблице пять команд, в числе которых “Кубань” и “Мордовия”, и там увольняться никто не собирается. Могу сказать только одно: в руководстве российских клубов слишком много дилетантов. Как можно вот так спокойно увольнять тренера, который только что впервые в истории вывел тамбовскую команду в первый дивизион?

Записал Павел АЛЕШИН