Газета Спорт-Экспресс № 187 (7131) от 23 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 августа 2016

23 августа 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Валерий КАРПИН: “НАКОНЕЦ-ТО ПРИЗНАЛИ ТАЛАНТ КАРИОКИ”

Вчера главный тренер сборной Бразилии Тите огласил имена игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2018 против Эквадора (1 сентября) и Колумбии (7 сентября). В числе 23 футболистов оказались полузащитник “Зенита” Жулиану и его коллега по амплуа из “Атлетику Минейру” Рафаэл Кариока, известный в России по выступлениям за “Спартак”. Помимо них в состав пентакампеонов вошли вратари Алиссон (“Рома”, Италия), Марселу Гроэ (“Гремиу”), Вэвертон (“Атлетику Паранаэнсе”); защитники Жил (“Шаньдун Лунэн” Китай), Маркиньюс (“ПСЖ” Франция), Миранда (“Интер” Италия), Родригу Кайу (“Сан-Паулу”), Даниэл Алвес (“Ювентус” Италия), Фагнер (“Коринтианс”), Фелипе Луис (“Атлетико” Испания), Марселу (“Реал” Испания); полузащитники Каземиру (“Реал” Испания), Лукас Лима (“Сантос”), Паулинью (“Гуанчжоу Эвергранд” Китай), Фелипе Коутинью (“Ливерпуль” Англия), Ренату Аугусту (“Бэйцзин Гоань” Китай), Виллиан (“Челси” Англия); нападающие Неймар (“Барселона” Испания), Барбоза (“Сантос”), Жезус (“Палмейрас”), Тайсон (“Шахтер” Украина).

Приглашение Рафаэла Кариоки “СЭ” прокомментировал бывший рулевой красно-белых Валерий Карпин, при котором бразилец играл за московский клуб.

- Рад за Кариоку, - сказал Карпин. - Наконец-то признали его талант. Он и раньше заслуживал вызова в сборную, так что совершенно не удивлен. В “Спартак” этот полузащитник приехал 19-летним парнем, сейчас возмужал, окреп. А то, что Рафаэл талантлив, многим было давно понятно - футболист это игрой в Москве доказывал.

Сергей ЕГОРОВ