Газета Спорт-Экспресс № 183 (7127) от 18 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

19 августа 2016

19 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур. 21 августа. “СПАРТАК” - “КРАСНОДАР”

Бывший наставник “Спартака” высказал свое отношение к утверждению итальянского специалиста на посту главного тренера красно-белых.

Олег РОМАНЦЕВ: “КАРРЕРА? Я НЕ ЗНАЮ ТАКОГО ТРЕНЕРА”

- Каррера? - переспросил Романцев. - Мне, честно говоря, особо и нечего сказать. Нет, я серьезно. Просто не знаю, что это за тренер, чего он достиг, что собой представляет как профессионал. Может, вы расскажете?

- Он был ассистентом Антонио Конте в “Ювентусе” и сборной Италии.

- Ах, ассистентом… Нет, помощников что-то не запоминаю. В основном знаю главных тренеров.

- Вам обидно, что “Спартак” не договорился с Бердыевым?

- Мне не нравится, что в клубы приходят легионеры, которые мало что собой представляют. Вот был у нас недавно главный тренер сборной России. Уехал и потом сказал, что у нас своеобразная страна. Да, своеобразная. У нас есть свои Бердыевы, Черчесовы, Газзаевы, Семины - свои хорошие специалисты!

- Понимаете, зачем нужно было увольнять Аленичева?

- Это вопрос к руководству клуба. Кто платит деньги, тот и решает. Я вообще далеко не все понимаю из того, что сейчас происходит в “Спартаке”. При этом надеюсь, что команда поборется за чемпионство. Состав позволяет решать серьезную задачу. Поверьте мне, я анализирую ситуацию. Есть пожелание главному тренеру - не навреди. Дай бог, чтобы Каррере улыбнулась удача. Но я, честно, не знаю, что это за специалист.

Виталий АЙРАПЕТОВ