Газета Спорт-Экспресс № 182 (7126) от 17 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

17 августа 2016

17 августа 2016 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4-й отборочный раунд “Турнира 15”. Первый матч. “АЯКС” - “РОСТОВ” - 1:1

СУДЬЯ НЕ УДАЛИЛ ЕРОХИНА И УВИДЕЛ ИГРУ РУКОЙ У СЕСАРА НАВАСА

Два решения арбитра Коллама вызвали споры в ходе первого тайма матча “Аякс” - “Ростов”. На 8-й минуте шотландец ошибочно не удалил ростовчанина Ерохина, грубо атаковавшего сзади Дайкса прямой ногой. Рефери ограничился предупреждением. А на 37-й минуте Коллам, скорее всего после сигнала одного из ассистентов, назначил 11-метровый удар в пользу “Аякса”. Арбитры решили, что Сесар Навас парировал удар Базура, сыграв рукой. Хотя ростовчане наверняка станут утверждать, что мяч просто попал в руку, прижатую защитником к туловищу.