Газета Спорт-Экспресс № 182 (7126) от 17 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

17 августа 2016 | Хроника

ХРОНИКА

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПОЛУМАРАФОН УСТАНОВИЛ РЕКОРД

14 августа более 10 тысяч человек приняли участие в Музыкальном полумарафоне. Самый необычный полумарафон столицы вернул себе звание самого массового, побив рекорд, установленный на Московском полумарафоне в мае этого года.

Как и в прошлом году, Музыкальный полумарафон прошел по маршруту в один круг по центральным набережным города. Дистанция в 21,1 км пролегла по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным.

Прямо на бегу участники полумарафона могли насладиться не только видами на храм Христа Спасителя, собор Василия Блаженного, Кремль и другие всемирно известные достопримечательности, но и послушать хорошую музыку. Вдоль всей дистанции были установлены шесть сцен и четыре музыкальные точки от партнеров турнира, на которых специально для бегунов выступали музыкальные группы и диджеи. Атмосферу праздника дополняли уличные музыканты, а на главной сцене в этот день играла группа “Кудри”.

Победителем Музыкального полумарафона стал Сергей Конякин, он пробежал 21,1 км за 1 час, 07 мин., 22 сек. Вторым стал Андрей Фарносов с результатом 1 час, 07 мин., 31 сек . Третье место занял Виталий Логинов - 1 час, 07 мин., 48 сек. Первой среди девушек к финишу прибежала Юлия Крюкова с результатом 1 час, 14 мин., 30 сек. Второе место заняла Ольга Тарантинова, ей потребовался 1 час, 15 мин., 10 сек, чтобы пробежать полумарафон. Третьей стала Ирина Козубовская, ее результат - 1 час, 15 мин., 44 сек.

Кроме бегунов дистанцию полумарафона преодолели хендбайкеры - спортсмены с инвалидностью, выступающие на специальных велосипедах с ручным приводом. Быстрее всех оказался Евгений Красноперов. Хендбайкеры участвуют в Музыкальном полумарафоне с самого первого забега в 2014 году! В следующий раз спортсменов на хендбайках можно будет увидеть на главном марафоне страны.

“Промсвязьбанк Московский марафон” состоится 25 сентября 2016 года.