Газета Спорт-Экспресс № 177 (7121) от 11 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

11 августа 2016

11 августа 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

“ОПЫТ СЕМИНА НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ”

Журналисты, собравшиеся около главного офиса РЖД, тешили себя надеждой, что, возможно, совет директоров “Локомотива”, утвердивший перестановку на посту президента, посетит и кто-то из претендентов на пост нового главного тренера команды. Однако этого не случилось. Как стало известно после завершения совдира, кандидатура преемника Игоря Черевченко, ушедшего в отставку, вообще не обсуждалась. Об этом после завершения заседания рассказал член совета директоров “Локо” Салман Бабаев.

- Контракт с Ильей Геркусом будет заключен в ближайшее время на три года, - сказал Бабаев. - Официально он пока не подписан, но скоро его утвердит председатель совета директоров Анатолий Мещеряков. Что касается Черевченко, то мы не можем его удерживать. Пока тренировать команду будет Олег Пашинин.

Кстати, заседание прошло быстро - на все про все ушло около полутора часов. При этом экс-президент клуба Ольга Смородская в офисе РЖД не появилась, но ее заявление об уходе удовлетворили.

Мещеряков, вышедший к журналистам, тоже поделился некоторыми подробностями.

- Уход Черевченко с поста главного тренера - персональная история. Некорректно было спрашивать его о причинах - у каждого человека они свои и каждый вправе их озвучить или оставить при себе. Но хочу подчеркнуть, что клуб никогда не рассматривал других тренеров на его место.

- Может ли вернуться Юрий Семин?

- Переговорим с новым руководителем “Локомотива”. Лично я считаю, что опыт Юрия Павловича нужно использовать.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ