Газета Спорт-Экспресс № 174 (7118) от 8 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

8 августа 2016

8 августа 2016 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ПОЧТИ ВСЕ БИЛЕТЫ НА ИГРЫ РАСПРОДАНЫ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Оргкомитет Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро реализовал более 3/4 билетов на соревнования. “Мы продали 82 % билетов на спортивные мероприятия Олимпиады, суммарно продали около 5 миллионов билетов”, - заявил директор по коммуникациям оргкомитета Марио Андрада. Во время церемонии открытия Игр в пятницу около стадиона “Маракана” были слышны выстрелы. “Мы проверили эту информацию, была неудачная попытка грабежа, и полицейские открыли огонь”, - добавил Андрада. (Р-Спорт).

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Ночной ураган стал причиной очередных организационных проблем: сильнейшие порывы ветра разрушили полотно с символикой Игр в бассейне для прыжков в воду, повалена стационарная телекамера, чехлы и прочие аксессуары которой улетели в соседнюю ванну для синхронного плавания.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Первый соревновательный день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро показал, что организация соревнований пока остается ниже требуемого уровня. С раннего утра болельщики стоят в километровых очередях, чтобы войти на территорию Олимпийского парка. Директор по связям с общественностью оргкомитета “Рио-2016” Марио Андрада в курсе проблемы. “Мы надеемся, что очереди в Олимпийский парк исчезнут через несколько часов, - заявил он журналистам на брифинге МОК. - Мы сожалеем, что людям приходится долго стоять, но где-то им придется и постоять. Все зависит от конкретного олимпийского объекта. Мы постараемся оказывать всевозможную поддержку этим людям”. (ТАСС)

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что изменения в олимпийской заявке сборной России маловероятны. “У нас есть статистика, что заявлены 278 российских спортсменов, и вряд ли будут изменения”, - сказал Адамс.

Владимир РАУШ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Шальная пуля попала в пресс-центр рядом с конноспортивным комплексом, в котором пройдут соревнования. Пуля оставила отверстие в брезентовой крыше помещения и пролетела рядом с журналистом. По счастливой случайности никто не пострадал. Местные власти уже начали расследование инцидента и поиски виновных.

Дмитрий СИМОНОВ