Газета Спорт-Экспресс № 170 (7114) от 3 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

3 августа 2016

3 августа 2016 | Теннис

ТЕННИС

ВАВРИНКА ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ

ЖЕНЕВА. Четвертая ракетка мира Стэн Вавринка отказался от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ранее с Игр в Рио снялись швейцарцы Роджер Федерер и Белинда Бенчич. Отметим, что Вавринка вместе с Федерером стал олимпийским чемпионом Лондона в парном разряде. “К сожалению, травма не позволит мне выступить на Олимпиаде в Рио. После участия в Играх в Пекине и Лондоне я очень хотел выступить и в Рио, но это невозможно”, - подчеркнул Вавринка. (LeMatin)

МАЙАМИ. Российская теннисистка Елена Веснина опоздала на стыковочный рейс и не может вылететь на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. “Провели 6 часов в аэропорту Монреаля, опоздали на стыковку до Рио, билетов нет до следующего понедельника. Все рейсы битком, из-за поломки самолета мы опоздали на свою стыковку, никто не дает гарантий и информации”, - пожаловалась Веснина в социальной сети. Веснина и Екатерина Макарова в понедельник стали победительницами турнира в Монреале в парном разряде. Олимпийский теннисный турнир стартует 6 августа. (ТАСС)

ФЛОРИАНАПОЛИС (Бразилия). Женскийтурнир Brasil Tennis Cup

Категория International. Призовой фонд 25 000 долларов. Открытые корты, хард. 32 участника. 1/16 финала. Янкович (Сербия, 1) - СОЛОВЬЕВА - 7:5, 6:4. Бегу (Румыния, 2) - Пигосси (Бразилия) - 3:6, 6:3, 6:4. Пюих (Пуэрто-Рико, 3) - ПИВОВАРОВА - 6:2, 6:3.