Газета Спорт-Экспресс № 162 (7106) от 25 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 7

26 июля 2016

26 июля 2016 | Футбол

СБОРНАЯ РОССИИ - ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!

Сборная России стала чемпионом мира среди команд, собранных из ребят из детских домов и неблагополучных семей (игроки младше 17 лет). В финале турнира, который проходил в Варшаве в формате “5+1” с участием около 30 представителей разных стран, российский ФК “Тотем” - команда из красноярского детского дома №1 - обыграла Францию. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, причем наши сравняли счет за 2 минуты до окончания второго тайма. Победителя выявила серия пенальти.

Таким образом, сборная России стала двукратным чемпионом мира - она приезжала в Польшу в качестве действующего обладателя трофея. “Тотем” также является бронзовым призером чемпионата Европы-2015 среди детских домов.

Напомним, что в середине прошлой недели команду провожали на ЧМ знаменитый тренер Валерий Газзаев и представители Общественной палаты РФ.