Газета Спорт-Экспресс № 161 (7105) от 23 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

23 июля 2016

23 июля 2016 | Остальные

СПАРТАКИАДА

ТЮМЕНЬ. II Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2016 года. Триатлон

Юноши. 1. Нефедов (Волгоградская область). 2. Черняев (Ростовская область). 3. Савин (Саратовская область). Девушки. 1. Никитина. 2. Грозян. 3. Казакова (все - Краснодарский край). Эстафета. 1. Никитина, Тажидинов, Грозян, Кузьмин (Краснодарский край). 2. Мыслицкая, Хабибуллин, Гусева, Савин (Саратовская область). 3. Аникина, Соловьев, Гуреева, Нефедов (Волгоградская область). Командное первенство. 1. МАУ ДЮФСЦ “Волна” МО БР (Краснодарский край). 2. МУ ДО ЦДЮСШ (Саратовская область). 3. МУ ДО СДЮСШОР № 16 (Волгоградская область).

В состязаниях по триатлону приняли участие около 70 спортсменов из 12 регионов России. Они разыграли три комплекта наград в личных турнирах между юношами и девушками, а также смешанной эстафете.

В командном зачете первое место с результатом 300 баллов завоевала сборная МАУ ДЮФСЦ “Волна” МО БР Краснодарского края. В актив команда записала два золота, серебро и бронзу. Следует отметить, что в женском турнире представительницы Краснодарского края заняли весь пьедестал почета. Золотую награду воспитанники школы “Волна” выиграли также в смешанной эстафете.

Вторыми в командном зачете стали спортсмены МУ ДО ЦДЮСШ Саратовской области. Они завоевали серебряную и бронзовую медали, что позволило набрать им 226 баллов. Третье место заняли триатлонисты МУ ДО СДЮСШОР № 16 Волгоградской области. Их результат - одно золото и 222 балла.

К настоящему времени завершились финальные соревнования в зачет II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года по 23 из 29 видов спорта. В состязаниях приняли участие более 3,3 тысячи юных спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации.

В общем зачете пока лидируют представители Санкт-Петербурга, которые завоевали 35 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовую награду. На втором месте - команда Москвы (33-37-28). Замыкают призовую тройку спортсмены из Московской области (19-24-24).