Газета Спорт-Экспресс № 150 (7094) от 11 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

12 июля 2016

12 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ЖЕНЩИН. 9-й тур

9 июля в чемпионате России среди женщин в рамках 9-го тура состоялась удивительная встреча “Россиянка” - “Звезда-2005”.

ПЯТЬ ПЕНАЛЬТИ В МАТЧЕ ПО ЖЕНСКОМУ ФУТБОЛУ. ЧТО ЭТО БЫЛО?!

Сергей ЕГОРОВ, Дмитрий СИМОНОВ

Вот что нужно знать об этой игре:

1. Перед матчем в букмекерских конторах, как сообщают наши источники, был зафиксирован повышенный объем ставок на “больше 3,5” - то есть на то, что будет забито более трех мячей.

2. Игра “Россиянка” (Красноармейск) - “Звезда-2005” (Пермь) завершилась со счетом 2:2. Отметим, что играли вице-чемпионки и чемпионки России прошлого сезона.

3. В матче было назначено пять пенальти. Из них реализовано четыре.

Первый пенальти. “Звезда-2005” открывает счет - 1:0.

Второй пенальти. “Россиянка” сравнивает счет - 1:1.

Реакция комментатора Сергея Богданова, сотрудника канала “В спорте”, работавшего на этой игре, - долгое молчание, затем фраза: “У нас два пенальти, друзья, хе. Как-то вот неожиданно, вы знаете”.

Третий пенальти. Вратарь “Россиянки” парирует удар.

Счет по-прежнему 1:1.

Реакция Богданова: “Что, пенальти? За что? Третий пенальти в этой игре! Ничего себе, что происходит-то, а! Да, инспектору матча предстоит поработать над судейскими решениями. Ну что, товарищ судья, какой же там пенальти?”

Четвертый пенальти. Назначен во время стандартного положения. 2:1 в пользу “Россиянки”.

Реакция Богданова: “Как говорил Георгий Черданцев, я сейчас закончу вообще все. Вот это, наверное, из этой же серии. Может быть, где-то поблизости было какое-то нарушение правил, ха-ха. Но я его не видел, друзья, ха-ха”.

Пятый пенальти. “Звезда-2005” сравнивает счет (2:2) за три минуты до окончания основного времени.

Реакция Богданова за минуту до пенальти: “Как у вас настроение, друзья? У меня почему-то улыбка уже пять минут не сходит с лица”.

Реакция Богданова на пенальти: “Заброс в штрафную, момент у “Звезды”, падение, пенальти!!! Здесь было, здесь я соглашусь с арбитром”.

После завершения встречи никто из игроков не возмущен судейством и результатом, девушки пожимают друг другу руки и целуются в щечку. Команда “Звезда-2005” всем составом идет приветствовать болельщиков и, в частности, молодоженов из Перми, которые приехали на игру. Футболистки кричат: “Горько!”, новобрачные страстно целуются на трибуне. Жена бросает букет, его ловит капитан “Звезды” Олеся Курочкина и совершает круг почета.

Реакция Богданова: “Закончился этот чудо-матч, который мы не забудем”.

4. Арбитр матча, госпожа Примак, уже не в первый раз отмечается большим количеством назначенных 11-метровых. 16 марта 2015 года на турнире “Кубанская весна” эта же судья назначила 4 пенальти в игре команды Краснодарского края и сборной Эстонии за 7-8-е места. Матч тоже завершился со счетом 2:2. Как отмечают наши источники, тогда тоже ходили разговоры о вале ставок на то, что будет забито более трех мячей.