Газета Спорт-Экспресс № 148 (7092) от 8 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

8 июля 2016

8 июля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ НЕ ЗАБЫВАЕТ ПРО МОЛОДЫХ

“Рубин” - едва ли не самый активный игрок на трансферном рынке этим летом. Состав казанцев один за другим пополняют легионеры, в том числе довольно известные в Европе, а из “Локомотива” совершил нашумевший переход форвард Рифат Жемалетдинов, ярко сыгравший в премьер-лиге на излете прошлого сезона.

Однако есть в составе команды и собственные молодые воспитанники. Испанец Хави Грасия взял на сбор двух перспективных футболистов 1997 года рождения - защитника Александра Кузнецова и хавбека Андрея Миронова. Эти футболисты ответили на три вопроса корреспондента “СЭ”:

- Как восприняли решение главного тренера взять вас на сборы?

Кузнецов: - Знаете, это то самое чувство, когда долго чего-то ждешь, и вдруг оно свершается. Очень рад, но понимаю, что предстоит много тяжелой работы. Еду на сбор не прохлаждаться.

Миронов: - Ощущения, конечно, непередаваемые. Ждал этого шанса давно.

- Ставите перед собой цель пробиться в основу уже на этом сборе?

Кузнецов: - Я об этом думаю с детства.

Миронов: - Готов рвать и метать, доказывать свою состоятельность новому главному тренеру. Считаю, это отличная возможность показать, на что я способен.

- Кто для вас является ориентиром на футбольном поле?

Миронов: - В мировом футболе примером для подражания являются Кроос и Модрич.

Кузнецов: - Из игроков основного состава это наш капитан Кузьмин. Мне нравится его стиль игры. Кроме того, Набиуллин. Он пробился в основу из молодежного состава, доказав, что невозможное возможно!

Виталий АЙРАПЕТОВ