Газета Спорт-Экспресс № 144 (7088) от 4 июля 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

4 июля 2016

4 июля 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

“ЗЕНИТ” СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ “ЮВЕНТУСУ” ПО СТУРАРО

Руководство “Зенита” сделало предложение “Ювентусу” по полузащитнику Стефано Стураро, утверждает La Gazzetta dello Sport. При этом финансовые детали возможной сделки не уточняются. Сообщается, что решение туринцев зависит от главного тренера команды Массимилиано Аллегри. В минувшем сезоне 23-летний хавбек провел 19 матчей в серии А и забил 1 гол. В его активе также 6 игр и 1 мяч в Лиге чемпионов. На чемпионате Европы-2016 Стураро отыграл полностью матч группового турнира с Ирландией (0:1) и встречу 1/4 финала с Германией (1:1, пенальти - 5:6).

СУПЕРКУБОК РОССИИ ПЕРЕНЕСЕН СО СТАДИОНА ЦСКА В ЧЕРКИЗОВО

РФПЛ утвердила перенос матча за Суперкубок России со стадиона ЦСКА на арену “Локомотива”, сообщил президент лиги Сергей Прядкин. В конце июня стало известно, что строящийся стадион ЦСКА будет открыт лишь в ближайшие два-три месяца. В матче за Суперкубок встретятся выигравший в минувшем сезоне национальный чемпионат ЦСКА и ставший обладателем Кубка России “Зенит”.

- На этой неделе ЦСКА предупредил нас, что не успевает (ввести стадион в эксплуатацию), - приводит “Р-Спорт” слова Прядкина. - Поэтому Суперкубок будем проводить на локомотивской арене. Был ряд вопросов по этому поводу, но наши службы все согласовали. Мы не можем изменить ни дату, ни место проведения матча, поэтому он состоится 23 июля на стадионе “Локомотив”.

“АЙНТРАХТ” ОБЪЯВИЛ О ПЕРЕХОДЕ САМБРАНО В “РУБИН”

“Айнтрахт” из Франкфурта на своем официальном сайте объявил о принципиальной договоренности с “Рубином” по поводу перехода защитника Карлоса Самбрано в казанский клуб. Официально сделка должна быть оформлена в течение этой недели. 26-летний перуанец перешел в “Айнтрахт” в 2012 году из “Санкт-Паули”. В прошедшем сезоне Самбрано провел 24 матча.

РОМАНЦЕВ НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛ О “СОЛЯРИСЕ”

Титулованный российский тренер Олег Романцев, приводивший “Спартак” к девяти победам в чемпионатах страны, опроверг информацию о том, что он возглавит “Солярис”. Напомним, что в последний раз 62-летний специалист работал главным тренером в “Динамо” в 2004 - 2005 годах.

- Ничего не слышал о “Солярисе”, - сказал Романцев “СЭ”.

- На сегодняшний день на тему будущего руководства продолжаются дебаты, никакого решения пока не принято, - заметил и.о. президента “Соляриса” Алексей Марьянский. - Не понимаю, откуда и зачем появилась подобная информация. Завтрашнюю тренировку команды проведет наставник молодежного состава Игорь Макаров.

Павел АЛЕШИН, Александр ЛЬВОВ