Газета Спорт-Экспресс № 137 (7081) от 25 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

25 июня 2016

25 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

Сегодня Леонид Слуцкий должен встретиться с президентом РФС Виталием Мутко, чтобы дать окончательный ответ на вопрос, останется ли он в сборной России. Вчера генеральный директор ЦСКА в эксклюзивном интервью “СЭ” дал понять, что тренер не изменит решения сосредоточиться на работе в клубе.

Роман БАБАЕВ: “СЛУЦКИЙ ОБОЗНАЧИЛ ПОЗИЦИЮ ПО СБОРНОЙ. ЕЕ НАДО УВАЖАТЬ”

- В субботу Слуцкий должен встретиться с президентом РФС Виталием Мутко и дать ему окончательный ответ по поводу продолжения работы со сборной.

- У меня такой информации нет. Знаю, что Леонид Викторович уже обозначил свою позицию. Думаю, ее надо уважать. Сейчас непростая ситуация во всех смыслах... Я встречался с ним после Euro. Он сделал все, что мог, даже, наверное, больше. Отдал свои силы, знания, опыт. Но - что случилось, то случилось. На то есть в том числе и объективные причины… В любом случае нужно с пониманием относиться к выбору Слуцкого.

- ЦСКА отдал Ткачева в аренду в “Крылья”. Полузащитник не выдержал конкуренции?

- Дело не только в ней. Клуб заинтересован, чтобы у Сергея была постоянная игровая практика. Он уже внес определенный вклад в успех команды. Но хотелось бы, чтобы Ткачев чаще выходил на поле. Поэтому договорились с руководством “Крыльев Советов” о годовой аренде. Надеюсь, игрок вернется более подготовленным к тому, чтобы бороться за место в составе.

- Его аренда означает возвращение Миланова и то, что Натхо остается?

- Миланов уже вернулся. Натхо никуда и не уходил. Пока предпосылок к этому нет.

- Какова ситуация с новым контрактом Тошича?

- Мы общались с агентом футболиста. Надеюсь, никаких сложностей не возникнет. Зоран уже родной для команды человек. Понятно, что, если поступит предложение, которое устроит и клуб, и игрока, мы его рассмотрим. Так или иначе будет найдено оптимальное решение.

- Есть ли ясность с Широковым?

- Говорили и с его официальным представителем. Скорее всего, решение будет принято исходя из позиции игрока и его агента. Будем отталкиваться от того, что футболист хочет иметь стабильную игровую практику.

- Значит, уйдет?

- Такая вероятность существует.

- Какова дальнейшая судьба Оланаре?

- Здесь очень сложная ситуация, обсуждали ее с агентом нигерийца. Предстоит длительное восстановление после травмы. Надеемся, что еще вернемся к этому вопросу. Окажем всевозможную помощь Аарону. Операция уже успешно проведена в одной из лучших клиник. По мере восстановления, возможно, вновь вступим в переговоры по Оланаре.

- На днях появилась информация, что в борьбу за Мусу вступил английский суперклуб. Вероятность того, что нападающий останется в ЦСКА, близка к нулю?

- Действительно, есть несколько предложений. Наверняка по теории вероятностей одно из них все-таки будет оформлено в трансфер.

- Речь идет именно об Англии?

- Да.

- Периодически возобновляются разговоры о том, что ЦСКА не успеет сдать стадион в эксплуатацию к началу сезона…

- Очень тяжелый вопрос. Не спешим пока с оценками, комментариями. Клуб в полном составе работает в этом направлении. К сожалению, не исключено, что к матчу за Суперкубок России (23 июля. - Прим. В.А.) можем не успеть. Причем в эксплуатацию, думаю, к этому времени объект введем. В данном случае руководствуемся комфортом и безопасностью зрителей. С учетом вывески ЦСКА - “Зенит” будет полный стадион, между болельщиками непростые отношения. Не хотим подвергать какой-то опасности людей.

- Встреча может состояться на арене “Локомотива” в Черкизове?

- Думаю, да. Это решение не окончательное, но вероятность такая есть.

Виталий АЙРАПЕТОВ

ЦСКА АРЕНДОВАЛ ИОНОВА

Как и предполагал “СЭ”, ЦСКА взял в аренду у “Динамо” 27-летнего полузащитника Алексея Ионова. Срок соглашения составляет один сезон с правом последующего выкупа. В сезоне-2015/16 хавбек провел в составе бело-голубых 32 официальных матча во всех турнирах, в которых забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи.

- Эмоции отличные! Долго ждал этого, - приводит слова Ионова официальный сайт армейцев. - Рад, что все получилось, клубы пришли к соглашению, и я оказался здесь. Над предложением долго не раздумывал, быстро принял решение. К тренировкам приступлю уже в понедельник. Цели ставлю самые высокие - играть и приносить пользу команде.