Газета Спорт-Экспресс № 135 (7079) от 23 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

23 июня 2016

23 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ГОГНИЕВ УШЕЛ ИЗ “УРАЛА”

Нападающий “Урала” Спартак Гогниев покинул команду.

- Он хотел у нас остаться. Мы тоже готовы были продлить с ним контракт, - сказал президент “Урала” Григорий Иванов. - Все уперлось в срок соглашения. Мы предложили подписать договор на один год, он хотел на два. Мы на это пойти уже не могли. Я благодарен Гогниеву, он много сделал для “Урала”. Но возраст… Уже 35, через два года - 37. Так получилось, не договорились

- Решилась ли ситуация с полузащитником Алейником, который сначала заключил контракт с “Уралом”, а потом с “Кубанью”?

- Нет, никак не разрешилась. Будем подавать заявление после 1 июля в Палату по разрешению споров РФС. Это дело так не оставим! Здесь, может быть, и “Кубань” виновата, и сам игрок. Он же знал, что уже подписал с нами контракт, куда пошел? Я вот что хочу сказать. Мы сейчас после провала сборной все говорим о лимите, о чем-то еще. Много экспертов…

Но забываем о главном. Мы наплодили миллионеров в футболе, теперь расхлебываем! Я приведу один пример. Парня звали в прошлом году в “Уфу”, а он пошел в Армавир в ФНЛ, так как там ему предложили 1 миллион рублей! Выбрал деньги, понимаете? Им по барабану спортивный интерес, результаты, сборная! Им нужно получить куш здесь и сейчас. А мы потом сидим и смотрим матч с Уэльсом оплеванные… Просто все сытые!