Газета Спорт-Экспресс № 132 (7076) от 20 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

20 июня 2016

20 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

ФАКТ ДНЯ

БОЛЕЛЬЩИКИ ОТПРАВИЛИ СТЕРЛИНГА ДОМОЙ

Английские фанаты негодуют - Рахим Стерлинг совсем не оправдывает их ожидания. Надежд на звездного футболиста “Манчестер Сити” было много, но он не торопится показывать товар лицом. В обоих матчах “Трех львов” - против России и Уэльса - шустроногий вингер не отметился ни единым результативным действием, а против валлийцев и вовсе был одним из худших на поле в первом тайме. Словом, терпение болельщиков лопнуло. Один из поклонников сборной по имени Аарон Брэмфорд начал в интернете сбор денег на билет из Франции в Англию.

- Давайте признаем, что всем нам надоело наблюдать, как этот парень кривляется на флангах и не может выполнить половину простых передач в штрафную, - написал автор идеи. - Мы вернем этого парня домой и перестанем испытывать отвращение всякий раз, когда дуновение ветра выбивает мяч из-под его ног.

И уже спустя несколько часов после появления страницы, на счете оказалось свыше 1000 фунтов стерлингов - разгневанные и разочарованные люди средств не жалели. Кажется, обратный билет уже можно покупать. Чемодан - вокзал - Манчестер.

ОТКЛИК

Thomas_Boy: Говорят, у португальцев есть обладатель “Золотого мяча”. Не понимаю, почему они не взяли его на чемпионат Европы?