Газета Спорт-Экспресс № 132 (7076) от 20 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

20 июня 2016

20 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕМАК И БИРЮКОВ ВОШЛИ В ШТАБ ЛУЧЕСКУ

Новый главный тренер “Зенита” Мирча Луческу определился со своим штабом, сообщает официальный сайт клуба. В него вошли Александр Спиридон, итальянцы Карло Николини и Массимо Уголини и массажист Виктор Хексан. Работу с командой также продолжат тренер вратарей Михаил Бирюков и Сергей Семак, который вернется в расположение “Зенита” после чемпионата Европы-2016.

Спиридон и Николини уже работают с сине-бело-голубыми в Санкт-Петербурге. Хексан и Уголини присоединятся к команде в ближайшее время.

АРШАВИН ОТМЕТИЛСЯ ГОЛОМ И ПАСОМ

“Кайрат” на выезде одержал победу над “Актобе” в матче 17-го тура чемпионата Казахстана - 6:2. Победа позволила подопечным Кахабера Цхададзе, занимающим третью строчку в турнирной таблице, продлить беспроигрышную серию до 9 встреч.

Российский нападающий гостей Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, отыграл 69 минут и записал на свой счет гол и голевую передачу. Также у алмаатинцев забитым мячом отметился Лукаш Тесак, выступавший ранее за тульский “Арсенал” и московское “Торпедо”.

“СПОРТИНГ” СДЕЛАЕТ “КУБАНИ” ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО АПОДИ

По информации “СЭ”, у защитника “Кубани” Аподи появился еще один вариант продолжения карьеры - лиссабонский “Спортинг”. Как сообщил представитель игрока в Португалии, “львы” намерены начать переговоры с краснодарцами по трансферу 29-летнего бразильца в ближайшее время. Ранее “СЭ” сообщал об интересе к Аподи со стороны клубов из Испании и Франции. В частности, свою заинтересованность в футболисте проявляют “Депортиво”, “Гранада”, “Осасуна” и “Тулуза”.

Аподи перебрался в Краснодар из “Шапекоэнсе” в январе этого года. За это время он принял участие в 15 матчах во всех турнирах, отметившись одним голом и одной результативной передачей. Напомним, что “Кубань” не сумела сохранить место в премьер-лиге, проиграв в стыковых матчах “Томи”.