Газета Спорт-Экспресс № 128 (7072) от 15 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

15 июня 2016

15 июня 2016 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

UEFAEURO2016 FRANCE

EUROЭКСПРЕСС

В ЛИЛЛЕ ЗАПРЕТИЛИ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ

Перед матчем между сборными России и Словакии власти Лилля, где и состоится встреча, запретили барам, магазинам и супермаркетам торговать алкоголем с 18.00 вторника до 06.00 пятницы по местному времени, информирует Sky Sports. Также известно, что запрещено распитие на улицах города любых напитков, даже безалкогольных, в бутылках и банках.

Запрет в городе был введен ввиду опасений по поводу новых столкновений между российскими, английскими и местными фанатами.

БРИТАНСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ГОТОВЫ К ВЫСАДКЕ ВО ФРАНЦИИ

В настоящий момент вместе с французскими спецслужбами во Франции работают три капитана и майор из SAS, специального подразделения вооруженных сил Великобритании, участвующего в контртеррористических операциях, сообщает RT. Кроме них во Францию приехали несколько оперативных сотрудников MI6. Все они - часть группы, оказывающей содействие местным органам охраны правопорядке в обнаружении возможных террористов и воспрепятствовании их деятельности во время чемпионата Европы.

В то же время к высадке на территории Франции готовы 350 британских десантников, которых могут перебросить в эту страну при существовании серьезной террористической угрозы. Это подразделение - часть группировки НАТО, включающей до 2 тысяч военнослужащих и 35 вертолетов.

Александр БОБРОВ

ИБРАГИМОВИЧ ПРОЙДЕТ МЕДОСМОТР ПОСЛЕ EURO

Однолетний контракт между нападающим Златаном Ибрагимовичем и “Манчестер Юнайтед” будет подписан после того как игрок пройдет медицинское обследование. Предполагается, что это случится сразу после чемпионата Европы. Ранее стало известно, что агент 34-летнего шведа Мино Райола и один из руководителей “МЮ” согласовали все условия договора футболиста с клубом.

БЕЛЬГИЕЦ НЕ ДОЕХАЛ ДО СТАДИОНА

71-летний болельщик бельгийской сборной в понедельник скончался от инфаркта в автобусе по дороге на матч сборных Бельгии и Италии, сообщает dpa. Ему стало плохо во время одной из остановок неподалеку от Нанси, он потерял сознание и умер. Другие болельщики не стали прерывать поездку и добрались до Лиона.

Александр БОБРОВ

РУМЫНЫ ПОДРАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ

В Париже в результате драки фанатов двух румынских клубов задержаны 9 человек, из которых 7 в скором времени были отпущены, сообщает dpa. Конфликт возник после того, как главу фан-клуба бухарестского “Динамо” на улице избили несколько фанатов “Стяуа”. Затем “динамовцы” выяснили, куда отправились их соперники, и атаковали их в одном из парижских баров. Серьезных ранений удалось избежать.

Александр БОБРОВ

ТАКСИСТЫ СОБИРАЮТСЯ БЛОКИРОВАТЬ СТАДИОНЫ

В Париже, Бордо и Сент-Этьенне пройдут забастовки таксистов против реформы трудового кодекса. Профсоюзы объявили об отказе от выхода на работу и возможном перекрытии дорог. Недовольные таксисты хотят перекрыть трассы в Париже, его окрестностях, а также рядом со стадионами Euro-2016.

Сергей ЯРЕМЕНКО

ПОВТОРЫ НА ТАБЛО ЗАПРЕЩЕНЫ

После инцидента в Бордо, где во время матча Уэльс - Словакия в трансляцию на большом табло стадиона попал повтор эпизода с неназначенным пенальти в ворота словацкой сборной, УЕФА провел дополнительную работу с организаторами матчей. Чиновники еще раз напомнили о том, что повторы нарушений правил и спорных моментов не должны попадать на экраны, где ведутся трансляции в пределах стадионов.

Сергей ЯРЕМЕНКО

ПЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ФУТБОЛА

Болельщику сборной Англии запрещено смотреть футбол в любом общественном месте в дни матчей в течение пяти лет, утверждает Sky news. Фанат принимал участие в беспорядках после матча группового турнира чемпионата Европы-2016 Англия - Россия (1:1). Ранее полиция обращала внимание на его поведение. При этом 24-летний мужчина не имел судимостей. Он был задержан и депортирован в Великобританию.