Газета Спорт-Экспресс № 121 (7065) от 6 июня 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

6 июня 2016

6 июня 2016 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. РОССИЯ - СЕРБИЯ - 1:1

После матча форвард сборной России порассуждал обо всем: о травме Денисове и его замене, игре сборной с сербами и предстоящем поединке с Англией уже на Euro.

Артем ДЗЮБА: “УГОВОРИМ ЮСУПОВА. ОТ СБОРНОЙ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ”

Дмитрий СИМОНОВ

из Монако

- Тяжелый матч, хороший спарринг-партнер, - сказал Дзюба. - Эпизодами играем очень неплохо, но цельности команде по-прежнему не хватает. Много моментов, когда игра то пропадает, то появляется. Плохо, что не победили. Обидно повести в концовке и пропустить.

- Повреждение Денисова не менее обидно.

- Его травма - шок для нас. Теряем Денисова, теряем Дзагоева - людей основных, на которых все держится. По-моему, он выбыл надолго. Желаю скорейшего выздоровления. Это огромная потеря для нас.

- Кто заменит Денисова?

- Если не ошибаюсь, Артур Юсупов, который был здесь.

- Так Юсупов же сказал, что он не в том состоянии, чтобы ехать на Euro. Зачем, мол, смешить людей.

- Думаю, Артур лукавит. От сборной не отказываются. Это у него эмоции. Мы с ним поговорим.

- Периодически вы, Смолов и Кокорин меняетесь позициями. Таков тренерский план?

- Я бы не сказал, что это заготовка. Вообще, у нас в принципе есть понимание, что каждый способен играть и сбоку, и в центре.

- Расскажите, как забивался гол.

- Рома попытался отдать пас пяткой. Передача не прошла. Мяч все же попал к Сане Кокорину, а тот отдал прекрасную передачу мне. Оставалось только попасть по мячу и ударить сильно. Широков своими нестандартными действиями внес изюминку в наши действия. Порой, к сожалению, мы слишком медленно играем. Надеюсь, это связано исключительно с усталостью после проведенной на сборе работы. Времени уже нет, совсем скоро встреча с Англией. Нам обещают, что свежесть придет на днях.