Газета Спорт-Экспресс № 100 (7044) от 12 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

13 мая 2016

13 мая 2016 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

Две ошибки полузащитника “Рубина” Сергея Кисляка помогли “Анжи” добиться важной победы на выезде.

КИСЛЫЙ “РУБИН”

РУБИН - АНЖИ - 1:2 (1:1)

Голы: ПОРТНЯГИН (Гекдениз), 17 - 1:0. БОЛИ, 33 - 1:1. ЛАЗИЧ (Эбесилио), 58 - 1:2.

5,5

Запасные: 91. Нестеренко 16. Акмурзин 79. Пилявский 49. Устинов 31. Ткачук 20. Цакташ 85. Ахметов 14. Билялетдинов

б/о

Запасные: 55. Помазан 16. Шафинский 37. Хадарцев 47. Джамалутдинов 96. Дибиргаджиев

Главный тренер Руслан АГАЛАРОВ

Первый тайм - 45:04.

Второй тайм - 49:07.

Всего - 94:11.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Жвакин (оба - Санкт-Петербург), Гаврилин (Владимир).

11 мая. Казань. Стадион “Казань Арена”. 20 градусов.

7838 зрителей (вмещает 45 000)

Молодежные команды - 2:0 (Каменщиков, 29. Батов, 90, с пенальти).

Удаления

Кузьмин, 90 (2-я ж.к., грубая игра)

-

Предупреждения

Кузьмин, 48 (грубая игра) Бергстрем, 53 (грубая игра) Кисляк, 55 (грубая игра)

ЛУЧШИЙИГРОКМАТЧА

ЮРЧЕНКО - 6,5. В первом тайме несколько раз не позволил “Рубину” удвоить счет, сохранив своей команде шанс на успех. После перерыва продолжил выручать гостей и помог “Анжи” добиться победы.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Первый тайм - пестрая иллюстрация того, как одна чудовищная ошибка может сказаться не только на счете, но и на игре команды. До гола Боли “Рубин” был хорош: разнообразно атаковал, комбинировал и, вероятно, подумывал о разгроме - настолько легко давалась встреча. Быстрый гол стал следствием “обреза” Лазича, но ошибка серба была вынужденной - роскошный коллективный прессинг принес казанцам успех.

А вот Кисляка никто к ляпу не подталкивал - Боли лишь обозначал сопротивление, когда белорусский хавбек ошибся в выполнении элементарной передачи низом. Ивуарийский форвард быстро среагировал и реализовал подаренный момент, хотя на мгновение потерял равновесие. Кисляк сразу после гола схватился за голову и упал на газон. Поле, может быть, его и простило, а Боли нет.

Гол перевернул игру вверх тормашками - приунывший было “Анжи” засверкал, создал несколько опасных моментов, а после перерыва вышел вперед - Лазич исправился за пропущенный гол. Причем антигероем эпизода вновь стал Кисляк - именно он проиграл верховую борьбу сербу.

Концовка встречи осталась за “Рубином”, но и “Анжи” здорово оборонялся. К тому же казанцам помешало сравнять счет удаление Кузьмина.

ЦИФРА

1 Впервые в 2016 году “Анжи” набрал очки в гостевом матче. Встречи с “Краснодаром”, “Уфой”, “Тереком” и “Уралом” заканчивались поражениями для махачкалинцев, а в Казани они победили.

ЦИТАТЫ

Валерий ЧАЛЫЙ, главный тренер “Рубина”:

- Сегодня была худшая игра. Что хотел от команды? Что хотели - не получилось. Будем разбираться.

Руслан АГАЛАРОВ, главный тренер “Анжи”:

- В сегодняшней игре мы были более мотивированы и больше хотели победы. У ребят был правильный настрой с первых минут.