Газета Спорт-Экспресс № 98 (7042) от 10 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

10 мая 2016

10 мая 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Главный тренер армейцев посетовал на слабую реализацию, а его коллега назвал первый тайм в исполнении своей команды безобразным.

СЛУЦКИЙ УДОВЛЕТВОРЕН ДЕЙСТВИЯМИ ШИРОКОВА

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- Хорошо, что забили в начале. Плохо, что не забили больше. В концовке же довлело желание сохранить победный счет. В итоге единственным опасным моментом у наших ворот стал удар Рыбуса в первом тайме.

- Почему в концовке не удалось сыграть так, как в первой половине первого тайма? Не хватало Оланаре? Оцените, пожалуйста, действия Мусы.

- Мы много раз играли с Мусой в атаке. Это обусловливает несколько другой рисунок игры в атаке, но со своими функциями он справляется. Много остроты было именно в моментах с его участием. А сохранять всю игру одинаковый уровень движения и эмоций невозможно. Ни одна команда в мире не проводит весь матч абсолютно ровно. Нельзя всю игру создавать опасные моменты.

- Насколько вы довольны действиями Головина, которого сбили в штрафной площади “Терека”?

- Мне тоже показалось, что во втором тайме его сбили. А в первом тайме Головин заработал штрафной, с которого мы и забили решающий гол. В целом сыграл нормально, положительная динамика в его случае сохраняется.

- Цауня сыграет в этом сезоне?

- Пока находится в лазарете. К сожалению, он бывает там чаще, чем на футбольном поле. Надеемся, игрок сможет преодолеть свои многочисленные болячки.

- Насколько нужен сборной на Euro Широков, который играет мало, выходит лишь в концовках матчах?

- Действиями Широкова в этой встрече я удовлетворен.

- Вы необычно для себя эмоционально отреагировали в перерыве на судейство. Были им недовольны?

- Да, недоволен.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер “Терека”

- План на игру не сработал. Первый тайм получился безобразным, и об этом я сказал команде в перерыве. Проиграли все стандарты, более того, создали их сами себе, так как поздно реагировали на ситуацию. Все подборы остались за соперником. Надо разбираться, что произошло: перегорели, был избыток желания, недостаточно уравновешены психологически. Отсюда все эти разводы руками, апелляции, проигранные ситуации. С ЦСКА такое не прощается. Безобразный первый тайм предопределил исход всего матча. Мы могли и второй гол получить, и третий.

- Почему Мбенг не вышел на замену раньше?

- Он три-четыре недели назад перенес операцию. Физическое состояние очень неважное. Я нахожусь в команде 24 часа и вижу, кто как выглядит. Точно так же в случае Грозава был разговор: “Выйдешь играть в легкий футбол без стыков и без борьбы - замена произойдет еще в первом тайме”. Хотя он обладает очень хорошими качествами. С ЦСКА играть вообще непросто. А если еще иметь в составе на одного игрока меньше…