Газета Спорт-Экспресс № 98 (7042) от 10 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

10 мая 2016

10 мая 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

“СПАРТАК” - “ДИНАМО” - 3:0

Мнение футболистов о несостоявшемся первом в сезоне пенальти в ворота “Спартака”.

КАРАСЕВ СКАЗАЛ: “НЕ ЗНАЮ, КОМУ ДАВАТЬ КАРТОЧКУ”

Самым спорным с точки зрения судейства получился эпизод на 64-й минуте, когда арбитр Сергей Карасев сначала назначил пенальти за фол Боккетти против Зобнина, а потом попенял решение и ограничился штрафным. При этом итальянец не получил желтую карточку, которая стала бы для него второй.

Мы собрали мнения участников встречи. В целом все согласились, что 11-метрового “Спартак” не заслуживал. А вот удаления…

Роман ЗОБНИН, полузащитник “Динамо”:

- Я не хочу обсуждать судейские дела. Пусть они сами решают. Я выхожу на поле, делаю свое дело, а решать, был ли пенальти или нет, может только арбитр. Где произошло нарушение? Мне показалось, что до штрафной.

Сергей ПЕСЬЯКОВ, вратарь “Спартака”:

- По-моему, главному арбитру подсказал боковой. Сказать же, где произошло нарушение, не могу. В динамике это сложно определить.

Андрей ЕЩЕНКО, защитник “Динамо”:

- Даже если пенальти верно отменили, то желтую надо было давать, а она у спартаковца была второй. Но судья говорит: “Я не знаю, кому давать, кто нарушил”.

Денис ГЛУШАКОВ, полузащитник “Спартака”:

- Я еще не смотрел повтор. Но мне показалось, что нарушение произошло до линии штрафной. Арбитр сначала указал на пенальти, потом, видимо, ему помогли помощники. Правильное решение. Не зря же у нас три судьи, а не один (улыбается).

“Горчичник”? Наверное, он боялся ошибиться и показать неправильную желтую карточку. Так бы я мог подойти и сказать: “Это я сфолил”. Да и все. Но тогда поставил бы его в неловкую ситуацию, чего не хотелось (улыбается). Про судейство не хочу даже говорить, это больная для нас всех тема.

- А вы когда-нибудь получали предупреждение за другого человека?

- Нет. Хотя такие случаи были. Помню, Рому Шишкина как-то удалили в матче с “Зенитом”.

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ, Михаил ГОНЧАРОВ, Андрей КУЗИЧЕВ