Газета Спорт-Экспресс № 98 (7042) от 10 мая 2016 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

10 мая 2016

10 мая 2016 | Хоккей - Чемпионат мира

ХОККЕЙ

ЧМ-2016. ВКУС ЗОЛОТА

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

10 мая, вторник

Игорь ЕРОНКОкорреспондент отдела хоккея

Павел КЛИМОВИЦКИЙкорреспондент отдела хоккея

ШВЕЙЦАРИЯ - ДАНИЯ

3:2

Если и на этот раз швейцарцы не смогут реализовать свои очевидные на бумаге преимущества, то Патрику Фишеру нужно будет задумываться о том, как бы сохранить место в элите. Команда Белого креста сильнее во многих аспектах. Вопрос - реализует ли потенциал. А уж Берра больше таких ошибок допускать не должен.

Альпийская команда уже который год страдает от одной и той же болезни: матчи против команд ниже классом им даются тяжелее, чем против фаворитов. Впрочем, вряд ли швейцарцы проиграют три матча кряду - свой лимит невезения они уже выбрали.

3:2

СЛОВАКИЯ - ГЕРМАНИЯ

4:2

Немцы собрали неплохую и достаточно молодую сборную с некоторым количеством дебютантов, но Марко Штурму, который сам дебютант, явно не хватает опыта. Впрочем, немцы на этот чемпионат и не закладывались особо: они так или иначе остаются в элите. Поэкспериментировать - самое то.

Словаки здорово начали чемпионат - они набрали одну из лучших линий обороны на турнире, которая не забывает много помогать нападающим. Вряд ли они вынесут немцев в одну калитку, но победу завоевать должны.

3:1

КАЗАХСТАН - НОРВЕГИЯ

1:4

Норвегия не имеет таких классных легионеров, но хорошо заряжена, средний уровень у нее будет повыше, и лучше подготовлена тактически и технологически.

На этот раз (в основном благодаря североамериканским легионерам из “Барыса”) Казахстан приехал на чемпионат мира не отбывать номер, а по-настоящему биться за выживание. А если повезет - и за нечто большее. Кажется, и норвежцев подопечные Назарова готовы обыграть.

3:2

ВЕНГРИЯ - ФРАНЦИЯ

2:5

При всем уважении венгры пока не готовы побеждать на этом уровне. Тем более Францию, очень сыгранную и крепкую команду с отличным вратарем.

Венгры оставили приятное впечатление в матче со Словакией, но с Францией им не справиться: для того чтобы набирать очки в элите, мастеров им явно не хватает.

1:4

 

Рейтинг журналистов

Очки

Матчи

Евгений ЗЫРЯНКИН

6

6

Игорь РАБИНЕР

4

4

Кирилл БУРДАКОВ

4

6

Игорь ЕРОНКО

3

4

Павел КЛИМОВИЦКИЙ

2

4

Владимир РАУШ

2

6

Михаил ЗИСЛИС

1

6

Алексей ШЕВЧЕНКО

1

4

Правила конкурса: за угаданный счет начисляется 3 балла, за разницу - 2 балла, за исход - 1 балл. Если прогнозист предсказывал, что матч закончится в овертайме, и угадал счет или разницу, ему дополнительно начисляется 1 балл. Если же, наоборот, игра завершилась в дополнительное время, а журналист не указал его в своем прогнозе или он неверно добавил к прогнозу указание на овертайм, то у него вычитается балл - таким образом, он получит 2 балла за угаданный счет, 1 - за разницу и 0 - за исход.

Ежедневные прогнозы на матчи чемпионата мира читайте на www.sport-express.ru