Газета Спорт-Экспресс № 82 (7026) от 19 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

20 апреля 2016

20 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур. “ЗЕНИТ” - “СПАРТАК” - 5:2

“МЫ ЭКОНОМИМ СРЕДСТВА САМОБЫТНОЙ КОМАНДЫ С БЕРЕГОВ НЕВЫ?”

Объединение болельщиков “Спартака” “Фратрия” выступило с обращением к игрокам и тренерскому штабу красно-белых по поводу полета Артема Дзюбы из Петербурга в Москву на самолете красно-белых. В нем, в частности, говорится:

“Мы вновь увидели разгромное поражение от принципиального соперника. Вместо того чтобы проявить характер и бороться за победу, переломить череду невыразительных игр, футболисты “Спартака” в очередной раз не смогли показать хоть сколько-нибудь приличный футбол. Но этого оказалось мало. Мы также стали свидетелями абсолютно наплевательского отношения игроков команды и ее тренерского штаба к нам, нашим ценностям и нашему мнению.

После окончания матча игроки “Спартака” вынесли на поле баннер с поздравлениями TheAliens - болельщиков из Санкт-Петербурга. Баннер был развернут игроками, подошедшими к трибуне, а затем… брошен ими на поле. Естественно таким моментом воспользовались фанаты “Зенита”, которые подобрали баннер и только по счастливой случайности его не сожгли.

Затем мы с удивлением узнаем о том, что известный своими жизненными принципами Артем Дзюба возвращается в Москву вместе с нашей командой. И не только возвращается, но и позволяет себе по дороге в аэропорт и на борту самолета комментировать результат игры, подшучивая над спартаковцами.

Почему тренерский штаб позволяет Дзюбе возвращаться с командой в Москву? Это игрок “Зенита”, и пусть “Зенит” решает его проблемы. Или мы экономим средства самобытной команды с берегов Невы? Почему такое решение принимается Аленичевым?”