Газета Спорт-Экспресс № 81 (7025) от 18 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

18 апреля 2016

18 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ЦСКА ОТСТУПАТЬ НЕКУДА

- Против “Локомотива” тяжело играть всегда, ведь команда много обороняется, а тут мы еще и пропустили первыми, - сказал после матча гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. - Не сказать, что мы провалили первый тайм, но, конечно, могли играть значительно лучше. Что, собственно, и доказала вторая половина, когда мы переломили ход встречи и были близки к победе. К сожалению, чуть-чуть не хватило.

- Что скажете про Широкова? Он перестал выходить в основе и не реализовал хорошие моменты.

- Много кто не выходит с первых минут. И забить могли многие наши футболисты. Тренерский штаб разберется, кому играть в старте, а кому выходить на замену.

- Ваше мнение про Оланаре?

- Он очень полезно сыграл для команды. Постоянно цеплялся за передачи, навязывал защитникам борьбу, измотал их. Ударный отрезок в концовке - во многом его заслуга.

- Следующий матч в чемпионате у ЦСКА с “Динамо”...

- (Улыбается.) Тоже дерби. И традиционно сложный для нас соперник. Но отступать некуда. Надеюсь, мы одержим победу.

ОЛАНАРЕ КОМФОРТНО В ЦСКА

- Мы заслужили ответный гол, - считает его автор Аарон Оланаре. - Жаль, что не забили, хотя были хороши. Я сильно расстроен. Нужно было побеждать и набирать три очка... Тем не менее ничья - тоже неплохой результат. Думаю ли я о полноценном контракте с ЦСКА по окончании аренды? Сейчас - нет. Это все после сезона.

У ГОЛОВИНА НЕТ ПРОБЛЕМ

- Нам очень много раз не повезло, не забили столько моментов, - сказал полузащитник Александр Головин, на этот раз вышедший на замену. - Думаю, мы сильнее расстроены, чем “Локомотив”. Заслуживали три очка. В первые 20 минут игра не клеилась, но потом все ребята собрались.

- Вы прежде выходили в стартовом составе, а Широков оставался на замене. Теперь остались на лавочке вдвоем. Чувствуете давление в связи с этим?

- Нет. Никаких проблем - ни у меня, ни у Романа.

Михаил ГОНЧАРОВ