Газета Спорт-Экспресс № 70 (7014) от 5 апреля 2016 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

5 апреля 2016

5 апреля 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

После финального свистка главный тренер “Динамо” заявил: команде необходимо масштабное и качественное усиление.

Андрей КОБЕЛЕВ: “ДО ТРЕТЬЕГО МЯЧА ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО”

Евгений ЗЫРЯНКИН

из Химок

- В пять защитников уже играли в концовках двух матчей. Сейчас заболел Денисов, выбыл Губочан, “Краснодар” хорошо контролирует мяч, и мы решили действовать так с первых минут, - начал Кобелев. - В первом тайме выглядели неплохо, но и в целом до третьего мяча все было нормально, ребята выдерживали. Потом уже опустили руки и просто доигрывали матч. Подвело то, что не все вернулись из сборных в оптимальном состоянии. Но считаю, что 1:4 мы не заслуживали. Пропустили, наверное, все, а забить могли и больше.

- Долго ли еще вы будете доверять Погребняку?

- Я переживаю даже сильнее него. Сам не знаю, почему не получается реализовывать голевые моменты, которые у него возникают.

- Какие у вас главные претензии к команде?

- Мы допускаем простейшие ошибки. На ровном месте заработали пенальти в свои ворота. Третий гол - тоже после неудачного действия нашего игрока. Но есть и объективные причины: люди выпадают из-за травм, из-за карточек, мы никак не можем провести несколько матчей подряд в одном составе. Понятно, что нам надо усиливаться, - вы же сами видите, четыре-пять совсем молодых ребят выходят в основе. Причем усиливаться точечно, исполнителями высшего уровня, для того чтобы двигаться вперед.

Олег КОНОНОВ, главный тренер “Краснодара”:

- Очень важная для нас победа. После проигрыша “Локомотиву” нам надо было реабилитироваться, и сегодня игроки отдали все силы для этого. Первый тайм был достаточно непростой, “Динамо” хорошо защищалось, у нас было мало свободных зон перед штрафной соперника.

После перерыва стало больше пространства, и мы смогли проводить результативные атаки. Для нас было определенным сюрпризом решение “Динамо” сыграть в пять защитников, но мы знаем, как действовать в таких случаях.