Газета Спорт-Экспресс № 65 (7009) от 30 марта 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

30 марта 2016

30 марта 2016 | Футбол

АНГЛИЯ ПРОИГРАЛА. ПРОМЕС ТРАВМИРОВАН

Англия - Голландия - 1:2 (Варди, 40 - Янссен, 50, с пенальти. Нарсингх, 76). Серьезную травму в первом тайме получил спартаковец Промес. На 36-й минуте тренерам пришлось заменить его на Нарсингха. Не исключено, что теперь голландец пропустит матч 22-го тура чемпионата России против “Ростова”.

Сборная Англии, соперник нашей команды на Euro-2016, в отсутствие Руни, следившего за игрой из студии одного из телеканалов, с первых минут действовала в два форварда. Поддерживаемые из глубины Баркли на острие атаки действовали Старридж и Варди. Последний и открыл счет, забив свой 21-й гол в сезоне. Он стал сотым для англичан при Рое Ходжсоне.

Любопытно, что именно футболку Варди, как признался с телеэкрана Руни, просил в ближайшее время доставить домой сын травмированного нападающего. Кроме того, Уэйн сообщил, что приступит к полноценным тренировкам в ближайшие 7-10 дней, а также громогласно заявил, что Англия способна набрать игроков на 3-4 национальные команды.

Пропустили хозяева с пенальти, что произошло впервые с марта 2008 года. А уже вскоре сменщик Промеса впервые за два с лишним года нанес англичанам домашнее поражение. После недавней победы над немцами в Великобритании вовсю заговорили о высочайших шансах команды на завоевание титула чемпионов Европы. Голландцы вернули “Трех львов” на землю.

Александр БОБРОВ

Ирландия - Словакия - 2:2 (Лонг, 22, с пенальти. Макклин, 24, с пенальти - Стох, 14. Макшэйн, 45, в свои ворота).

Греция - Исландия - 2:3 (Фортунис, 19, с пенальти, 31 - Траустасон, 34. Ингасон, 70. Сигторссон, 82).

Швейцария - Босния - 0:2 (Джеко, 14. Пьянич, 57).

Швеция - Чехия - 1:1 (Берг, 14 - Выдра, 26).

Австрия - Турция - 1:2 (Юнузович, 22 - Хакан Чалханоглу, 43. Арда Туран, 56).

Германия - Италия - 4:1 (Кроос, 24. Гетце, 45. Хектор, 59. Езил, 75, с пенальти - Эль-Шаарави, 83).

Португалия - Бельгия - 2:1 (Нани, 20. Криштиану Роналду, 40 - Лукаку, 62).

Эстония - Сербия - 0:1 (Коларов, 81).

Македония - Болгария - 0:2 (Рангелов, 66. Тонев, 88).

Норвегия - Финляндия - 2:0 (Бергет, 57. Йохансен, 84).

Люксембург - Албания - 0:2 (Садику, 63. Цикаллеши, 75).

Грузия - Казахстан - 1:1 (Окриашвили, 38 - Нургалиев, 36).

Шотландия - Дания - 1:0 (Ритчи, 8).

Черногория - Белоруссия - 0:0.